Glasfaser-Patchkabel

Patchkabel sind Kabel mit zwei Anschlüssen an beiden Enden. Glasfaser-Patchkabel gibt es in den Ausführungen Simplex (1 Faser), Duplex (2 Faser) und MPO (12 Faser). Hier finden Sie eine große Auswahl an optischen Patchkabeln zur Verbesserung Ihres Netzwerkes: E2000, SC / APC, FC, LC / PC und SC / PC.

E2000

E2000-Steckverbinder werden im Kommunikationsbereich häufig verwendet, da sie sehr stabil und resistent gegen Degradierung sind. Twoosk verwendet ausschließlich Originalstecker von Huber + Suhner und Reichle & De-Massari.

E2000/APC-E2000/APC LWL-Patchkabel Simplex SM 2.0mm 12m Gelb wurde zur Favoritenliste hinzugefügt. Überprüfen Sie Ihre Favoritenliste
E2000/APC-E2000/APC LWL-Patchkabel Simplex SM 2.0mm 12m Gelb wurde aus der Favoritenliste entfernt Überprüfen Sie Ihre Favoritenliste
E2000/APC-E2000/APC LWL-Patchkabel Simplex SM 2.0mm 12m Gelb wurde zur Vergleichsliste hinzugefügt. Überprüfen Sie Ihre Vergleichsliste
E2000/APC-E2000/APC LWL-Patchkabel Simplex SM 2.0mm 12m Gelb wurde aus der Vergleichsliste entfernt. Überprüfen Sie Ihre Vergleichsliste
E2000/APC-SC/PC LWL-Patchkabel Duplex SM 5m wurde zur Favoritenliste hinzugefügt. Überprüfen Sie Ihre Favoritenliste
E2000/APC-SC/PC LWL-Patchkabel Duplex SM 5m wurde aus der Favoritenliste entfernt Überprüfen Sie Ihre Favoritenliste
E2000/APC-SC/PC LWL-Patchkabel Duplex SM 5m wurde zur Vergleichsliste hinzugefügt. Überprüfen Sie Ihre Vergleichsliste
E2000/APC-SC/PC LWL-Patchkabel Duplex SM 5m wurde aus der Vergleichsliste entfernt. Überprüfen Sie Ihre Vergleichsliste
E2000/PC-SC/APC LWL-Patchkabel Simplex SM G.657.A2 2.0mm 10m Gelb wurde zur Favoritenliste hinzugefügt. Überprüfen Sie Ihre Favoritenliste
E2000/PC-SC/APC LWL-Patchkabel Simplex SM G.657.A2 2.0mm 10m Gelb wurde aus der Favoritenliste entfernt Überprüfen Sie Ihre Favoritenliste
E2000/PC-SC/APC LWL-Patchkabel Simplex SM G.657.A2 2.0mm 10m Gelb wurde zur Vergleichsliste hinzugefügt. Überprüfen Sie Ihre Vergleichsliste
E2000/PC-SC/APC LWL-Patchkabel Simplex SM G.657.A2 2.0mm 10m Gelb wurde aus der Vergleichsliste entfernt. Überprüfen Sie Ihre Vergleichsliste
E2000/APC-LC/PC LWL-Patchkabel Simplex or SM 9/125µm 2.0mm 20m wurde zur Favoritenliste hinzugefügt. Überprüfen Sie Ihre Favoritenliste
E2000/APC-LC/PC LWL-Patchkabel Simplex or SM 9/125µm 2.0mm 20m wurde aus der Favoritenliste entfernt Überprüfen Sie Ihre Favoritenliste
E2000/APC-LC/PC LWL-Patchkabel Simplex or SM 9/125µm 2.0mm 20m wurde zur Vergleichsliste hinzugefügt. Überprüfen Sie Ihre Vergleichsliste
E2000/APC-LC/PC LWL-Patchkabel Simplex or SM 9/125µm 2.0mm 20m wurde aus der Vergleichsliste entfernt. Überprüfen Sie Ihre Vergleichsliste

SC / APC

SC (englisch für Subscriber Connector) ist ein LWL-Steckverbinder mit einem quadratischen Kunststoffkörper. Er bietet eine hohe Leistungsfähigkeit und wird hauptsächlich für FTTH-Netze verwendet. Sein geringes Gewicht und die kostengünstigen Funktionen ermöglichen verschiedene Anwendungen von SC-LWL-Patchkabeln. APC-Steckverbinder sind in einem Winkel von 8 Grad poliert, wodurch weniger Rückreflexion und geringere Abnutzung erzielt wird, als bei anderen Polier-Typen.

SC/APC-SC/APC LWL-Patchkabel Simplex SM G.652.D 9/125µm 2.1mm 4.5m wurde zur Favoritenliste hinzugefügt. Überprüfen Sie Ihre Favoritenliste
SC/APC-SC/APC LWL-Patchkabel Simplex SM G.652.D 9/125µm 2.1mm 4.5m wurde aus der Favoritenliste entfernt Überprüfen Sie Ihre Favoritenliste
SC/APC-SC/APC LWL-Patchkabel Simplex SM G.652.D 9/125µm 2.1mm 4.5m wurde zur Vergleichsliste hinzugefügt. Überprüfen Sie Ihre Vergleichsliste
SC/APC-SC/APC LWL-Patchkabel Simplex SM G.652.D 9/125µm 2.1mm 4.5m wurde aus der Vergleichsliste entfernt. Überprüfen Sie Ihre Vergleichsliste
LC/UPC-SC/APC LWL-Patchkabel Duplex SM G.657.A2 2.0mm 7m Gelb wurde zur Favoritenliste hinzugefügt. Überprüfen Sie Ihre Favoritenliste
LC/UPC-SC/APC LWL-Patchkabel Duplex SM G.657.A2 2.0mm 7m Gelb wurde aus der Favoritenliste entfernt Überprüfen Sie Ihre Favoritenliste
LC/UPC-SC/APC LWL-Patchkabel Duplex SM G.657.A2 2.0mm 7m Gelb wurde zur Vergleichsliste hinzugefügt. Überprüfen Sie Ihre Vergleichsliste
LC/UPC-SC/APC LWL-Patchkabel Duplex SM G.657.A2 2.0mm 7m Gelb wurde aus der Vergleichsliste entfernt. Überprüfen Sie Ihre Vergleichsliste
SC/PC-SC/APC-LWL-Patchkabel Simplex SM 9/125µm 3,0mm 2m wurde zur Favoritenliste hinzugefügt. Überprüfen Sie Ihre Favoritenliste
SC/PC-SC/APC-LWL-Patchkabel Simplex SM 9/125µm 3,0mm 2m wurde aus der Favoritenliste entfernt Überprüfen Sie Ihre Favoritenliste
SC/PC-SC/APC-LWL-Patchkabel Simplex SM 9/125µm 3,0mm 2m wurde zur Vergleichsliste hinzugefügt. Überprüfen Sie Ihre Vergleichsliste
SC/PC-SC/APC-LWL-Patchkabel Simplex SM 9/125µm 3,0mm 2m wurde aus der Vergleichsliste entfernt. Überprüfen Sie Ihre Vergleichsliste
SC/APC-SC/APC LWL-Patchkabel Simplex 2.0mm 5m Gelb wurde zur Favoritenliste hinzugefügt. Überprüfen Sie Ihre Favoritenliste
SC/APC-SC/APC LWL-Patchkabel Simplex 2.0mm 5m Gelb wurde aus der Favoritenliste entfernt Überprüfen Sie Ihre Favoritenliste
SC/APC-SC/APC LWL-Patchkabel Simplex 2.0mm 5m Gelb wurde zur Vergleichsliste hinzugefügt. Überprüfen Sie Ihre Vergleichsliste
SC/APC-SC/APC LWL-Patchkabel Simplex 2.0mm 5m Gelb wurde aus der Vergleichsliste entfernt. Überprüfen Sie Ihre Vergleichsliste

FC

FC ist ein Metall-Stecker, der typischerweise von Versorgungsunternehmen (Energiesektor) verwendet wird. Die Spitze dieses Steckverbinders ist poliert, um eine abgerundete Oberfläche zu erhalten, was auch als die “Politur für physischen Kontakt” bezeichnet wird.

LC/PC-FC/PC-LWL-Patchkabel Simplex SM G.657.A2 2.0mm 1m Gelb wurde zur Favoritenliste hinzugefügt. Überprüfen Sie Ihre Favoritenliste
LC/PC-FC/PC-LWL-Patchkabel Simplex SM G.657.A2 2.0mm 1m Gelb wurde aus der Favoritenliste entfernt Überprüfen Sie Ihre Favoritenliste
LC/PC-FC/PC-LWL-Patchkabel Simplex SM G.657.A2 2.0mm 1m Gelb wurde zur Vergleichsliste hinzugefügt. Überprüfen Sie Ihre Vergleichsliste
LC/PC-FC/PC-LWL-Patchkabel Simplex SM G.657.A2 2.0mm 1m Gelb wurde aus der Vergleichsliste entfernt. Überprüfen Sie Ihre Vergleichsliste
FC/PC-FC/PC LWL-Patchkabel Simplex SM10/125μm 3.0mm 21m wurde zur Favoritenliste hinzugefügt. Überprüfen Sie Ihre Favoritenliste
FC/PC-FC/PC LWL-Patchkabel Simplex SM10/125μm 3.0mm 21m wurde aus der Favoritenliste entfernt Überprüfen Sie Ihre Favoritenliste
FC/PC-FC/PC LWL-Patchkabel Simplex SM10/125μm 3.0mm 21m wurde zur Vergleichsliste hinzugefügt. Überprüfen Sie Ihre Vergleichsliste
FC/PC-FC/PC LWL-Patchkabel Simplex SM10/125μm 3.0mm 21m wurde aus der Vergleichsliste entfernt. Überprüfen Sie Ihre Vergleichsliste
LC/PC-FC/PC LWL-Patchkabel Simplex SM G.657.A2 2.0mm LSZH 2m Gelb wurde zur Favoritenliste hinzugefügt. Überprüfen Sie Ihre Favoritenliste
LC/PC-FC/PC LWL-Patchkabel Simplex SM G.657.A2 2.0mm LSZH 2m Gelb wurde aus der Favoritenliste entfernt Überprüfen Sie Ihre Favoritenliste
LC/PC-FC/PC LWL-Patchkabel Simplex SM G.657.A2 2.0mm LSZH 2m Gelb wurde zur Vergleichsliste hinzugefügt. Überprüfen Sie Ihre Vergleichsliste
LC/PC-FC/PC LWL-Patchkabel Simplex SM G.657.A2 2.0mm LSZH 2m Gelb wurde aus der Vergleichsliste entfernt. Überprüfen Sie Ihre Vergleichsliste
FC/PC-FC/PC LWL-Patchkabel Simplex SM G.657.A2 2.0mm 15m Gelb wurde zur Favoritenliste hinzugefügt. Überprüfen Sie Ihre Favoritenliste
FC/PC-FC/PC LWL-Patchkabel Simplex SM G.657.A2 2.0mm 15m Gelb wurde aus der Favoritenliste entfernt Überprüfen Sie Ihre Favoritenliste
FC/PC-FC/PC LWL-Patchkabel Simplex SM G.657.A2 2.0mm 15m Gelb wurde zur Vergleichsliste hinzugefügt. Überprüfen Sie Ihre Vergleichsliste
FC/PC-FC/PC LWL-Patchkabel Simplex SM G.657.A2 2.0mm 15m Gelb wurde aus der Vergleichsliste entfernt. Überprüfen Sie Ihre Vergleichsliste

LC / PC y SC / PC

LC / PC und SC / PC werden normalerweise für Rechenzentren verwendet. LC ist eine kleinere Version von SC, daher entspricht ein LC-Duplex-Anschluss einem SC-Simplex-Anschluss. Durch die Verwendung eines LC-Duplex anstelle eines SC-Simplex, wird die Kapazität des Verteilerkastens erhöht. LC hat, genau wie SC, einen quadratischen Kunststoffkörper, und erfreut sich aufgrund seines niedrigen Preises und geringen Platzbedarfs immer größerer Beliebtheit. Er hat einen PC-Poliertyp, und ist am Ende der Aderendhülse kuppelförmig, um das übertragene Signal zu maximieren und die Rückflussdämpfung zu verringern.

SC/UPC-SC/UPC LWL-Patchkabel Simplex SM 1.7mm 5m Gelb wurde zur Favoritenliste hinzugefügt. Überprüfen Sie Ihre Favoritenliste
SC/UPC-SC/UPC LWL-Patchkabel Simplex SM 1.7mm 5m Gelb wurde aus der Favoritenliste entfernt Überprüfen Sie Ihre Favoritenliste
SC/UPC-SC/UPC LWL-Patchkabel Simplex SM 1.7mm 5m Gelb wurde zur Vergleichsliste hinzugefügt. Überprüfen Sie Ihre Vergleichsliste
SC/UPC-SC/UPC LWL-Patchkabel Simplex SM 1.7mm 5m Gelb wurde aus der Vergleichsliste entfernt. Überprüfen Sie Ihre Vergleichsliste
LC/PC-LC/PC-LWL-Patchkabel Simplex SM G.657.A2 2mm 7m Gelb wurde zur Favoritenliste hinzugefügt. Überprüfen Sie Ihre Favoritenliste
LC/PC-LC/PC-LWL-Patchkabel Simplex SM G.657.A2 2mm 7m Gelb wurde aus der Favoritenliste entfernt Überprüfen Sie Ihre Favoritenliste
LC/PC-LC/PC-LWL-Patchkabel Simplex SM G.657.A2 2mm 7m Gelb wurde zur Vergleichsliste hinzugefügt. Überprüfen Sie Ihre Vergleichsliste
LC/PC-LC/PC-LWL-Patchkabel Simplex SM G.657.A2 2mm 7m Gelb wurde aus der Vergleichsliste entfernt. Überprüfen Sie Ihre Vergleichsliste
LC/UPC-SC/UPC LWL-Patchkabel Simplex SM G.657.A2 2.0mm 10 m Gelb wurde zur Favoritenliste hinzugefügt. Überprüfen Sie Ihre Favoritenliste
LC/UPC-SC/UPC LWL-Patchkabel Simplex SM G.657.A2 2.0mm 10 m Gelb wurde aus der Favoritenliste entfernt Überprüfen Sie Ihre Favoritenliste
LC/UPC-SC/UPC LWL-Patchkabel Simplex SM G.657.A2 2.0mm 10 m Gelb wurde zur Vergleichsliste hinzugefügt. Überprüfen Sie Ihre Vergleichsliste
LC/UPC-SC/UPC LWL-Patchkabel Simplex SM G.657.A2 2.0mm 10 m Gelb wurde aus der Vergleichsliste entfernt. Überprüfen Sie Ihre Vergleichsliste
SC/PC-SC/PC LWL-Patchkabel MM OM4 2.8mm 2m Aqua wurde zur Favoritenliste hinzugefügt. Überprüfen Sie Ihre Favoritenliste
SC/PC-SC/PC LWL-Patchkabel MM OM4 2.8mm 2m Aqua wurde aus der Favoritenliste entfernt Überprüfen Sie Ihre Favoritenliste
SC/PC-SC/PC LWL-Patchkabel MM OM4 2.8mm 2m Aqua wurde zur Vergleichsliste hinzugefügt. Überprüfen Sie Ihre Vergleichsliste
SC/PC-SC/PC LWL-Patchkabel MM OM4 2.8mm 2m Aqua wurde aus der Vergleichsliste entfernt. Überprüfen Sie Ihre Vergleichsliste

See All Glasfaser-Patchkabel Produkte

See All
14 Days Returns

Specialised Marketplace

Fair Prices

Save Time

Safe Shopping

Save Money

Fast Delivery

Sicheres Einkaufen