Fibra Óptica
Cables (754)
Microductos (44)
Distribución Óptica (336)
Cables Pre-Terminados (38)
Divisores (54)
Latiguillos (1725)
Rabillos Ópticos (494)
Conectores, Adaptadores & Atenuadores (147)
1x32 PLC Optic Small Case Splitter LC/APC 1,5m fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
1x32 PLC Optic Small Case Splitter LC/APC 1,5m fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
1x32 PLC Optic Small Case Splitter LC/APC 1,5m fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
1x32 PLC Optic Small Case Splitter LC/APC 1,5m fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
1x16 PLC Mini-tubo Divisor Óptico SM G.652 250μm 1.55m Sin Conectores fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
1x16 PLC Mini-tubo Divisor Óptico SM G.652 250μm 1.55m Sin Conectores fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
1x16 PLC Mini-tubo Divisor Óptico SM G.652 250μm 1.55m Sin Conectores fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
1x16 PLC Mini-tubo Divisor Óptico SM G.652 250μm 1.55m Sin Conectores fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
1x16 PLC Splitter unconnectorized fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
1x16 PLC Splitter unconnectorized fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
1x16 PLC Splitter unconnectorized fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
1x16 PLC Splitter unconnectorized fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
1x8 PLC Optic Small Case Splitter SC/APC 1,5m fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
1x8 PLC Optic Small Case Splitter SC/APC 1,5m fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
1x8 PLC Optic Small Case Splitter SC/APC 1,5m fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
1x8 PLC Optic Small Case Splitter SC/APC 1,5m fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
1x4 Splitter Cabinet 4 units SC/APC fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
1x4 Splitter Cabinet 4 units SC/APC fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
1x4 Splitter Cabinet 4 units SC/APC fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
1x4 Splitter Cabinet 4 units SC/APC fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
1x8 Splitter Cabinet 2 units SC/APC fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
1x8 Splitter Cabinet 2 units SC/APC fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
1x8 Splitter Cabinet 2 units SC/APC fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
1x8 Splitter Cabinet 2 units SC/APC fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
1x32 PLC Splitter de Fibra Óptica minihousing SC/APC 0.9mm 1.5m fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
1x32 PLC Splitter de Fibra Óptica minihousing SC/APC 0.9mm 1.5m fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
1x32 PLC Splitter de Fibra Óptica minihousing SC/APC 0.9mm 1.5m fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
1x32 PLC Splitter de Fibra Óptica minihousing SC/APC 0.9mm 1.5m fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
1x2 PLC Optic Small Case Splitter LC/APC G657-A 1,5m Fused fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
1x2 PLC Optic Small Case Splitter LC/APC G657-A 1,5m Fused fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
1x2 PLC Optic Small Case Splitter LC/APC G657-A 1,5m Fused fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
1x2 PLC Optic Small Case Splitter LC/APC G657-A 1,5m Fused fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
1x4 Splitter Cabinet 2 units SC/APC fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
1x4 Splitter Cabinet 2 units SC/APC fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
1x4 Splitter Cabinet 2 units SC/APC fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
1x4 Splitter Cabinet 2 units SC/APC fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
1x8 PLC Splitter unconnectorized fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
1x8 PLC Splitter unconnectorized fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
1x8 PLC Splitter unconnectorized fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
1x8 PLC Splitter unconnectorized fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
1x4 Splitter Cabinet 3 units SC/APC fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
1x4 Splitter Cabinet 3 units SC/APC fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
1x4 Splitter Cabinet 3 units SC/APC fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
1x4 Splitter Cabinet 3 units SC/APC fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
1x32 PLC Divisor Óptico SM SC/APC 2.0mm ABS 1.5m fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
1x32 PLC Divisor Óptico SM SC/APC 2.0mm ABS 1.5m fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
1x32 PLC Divisor Óptico SM SC/APC 2.0mm ABS 1.5m fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
1x32 PLC Divisor Óptico SM SC/APC 2.0mm ABS 1.5m fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
1x4 Splitter Cabinet 1 unit SC/APC fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
1x4 Splitter Cabinet 1 unit SC/APC fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
1x4 Splitter Cabinet 1 unit SC/APC fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
1x4 Splitter Cabinet 1 unit SC/APC fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
1x2 PLC Optic Small Case Splitter LC/APC Pre-connecterized 1m fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
1x2 PLC Optic Small Case Splitter LC/APC Pre-connecterized 1m fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
1x2 PLC Optic Small Case Splitter LC/APC Pre-connecterized 1m fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
1x2 PLC Optic Small Case Splitter LC/APC Pre-connecterized 1m fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
1x16 PLC Divisor Óptico SM SC/APC 900μm 1m fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
1x16 PLC Divisor Óptico SM SC/APC 900μm 1m fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
1x16 PLC Divisor Óptico SM SC/APC 900μm 1m fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
1x16 PLC Divisor Óptico SM SC/APC 900μm 1m fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
1x8 PLC Optical Splitter con ABS Cassette G.657.A1 1,5m fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
1x8 PLC Optical Splitter con ABS Cassette G.657.A1 1,5m fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
1x8 PLC Optical Splitter con ABS Cassette G.657.A1 1,5m fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
1x8 PLC Optical Splitter con ABS Cassette G.657.A1 1,5m fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
1x8 PLC Divisor Óptico SM SC/APC 2.0mm ABS 1.5m fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
1x8 PLC Divisor Óptico SM SC/APC 2.0mm ABS 1.5m fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
1x8 PLC Divisor Óptico SM SC/APC 2.0mm ABS 1.5m fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
1x8 PLC Divisor Óptico SM SC/APC 2.0mm ABS 1.5m fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
FWDM 40 Canales 1.5m fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
FWDM 40 Canales 1.5m fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
FWDM 40 Canales 1.5m fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
FWDM 40 Canales 1.5m fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación

Los divisores ópticos son componentes pasivos que dividen la fibra y su señal. La señal se envía a lo largo de la fibra y cuando llega a un divisor de fibra óptica, la señal se divide en dos o más señales.

Marketplace Especializado
Ahorra Tiempo
Ahorra Dinero
Compra Segura