Fibra Óptica
Cables (754)
Microductos (252)
Distribución Óptica (256)
Cables Pre-Terminados (37)
Divisores (54)
Latiguillos (1724)
Rabillos Ópticos (494)
Conectores, Adaptadores & Atenuadores (147)
Promoción
LC/APC Fiber Optic Pigtail SM Simplex PVC 3m Yellow fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
LC/APC Fiber Optic Pigtail SM Simplex PVC 3m Yellow fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
LC/APC Fiber Optic Pigtail SM Simplex PVC 3m Yellow fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
LC/APC Fiber Optic Pigtail SM Simplex PVC 3m Yellow fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
SC/APC Rabillos Ópticos SM G67A2 4,0mm 35m Blanco, LFH fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
SC/APC Rabillos Ópticos SM G67A2 4,0mm 35m Blanco, LFH fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
SC/APC Rabillos Ópticos SM G67A2 4,0mm 35m Blanco, LFH fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
SC/APC Rabillos Ópticos SM G67A2 4,0mm 35m Blanco, LFH fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
LC/APC Fiber Optic Pigtail SM Simplex 0.9mm LSZH 1,5m Blue fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
LC/APC Fiber Optic Pigtail SM Simplex 0.9mm LSZH 1,5m Blue fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
LC/APC Fiber Optic Pigtail SM Simplex 0.9mm LSZH 1,5m Blue fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
LC/APC Fiber Optic Pigtail SM Simplex 0.9mm LSZH 1,5m Blue fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
LC/APC Fiber Optic Pigtail SM Simplex 0.9mm 1,5m Blue fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
LC/APC Fiber Optic Pigtail SM Simplex 0.9mm 1,5m Blue fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
LC/APC Fiber Optic Pigtail SM Simplex 0.9mm 1,5m Blue fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
LC/APC Fiber Optic Pigtail SM Simplex 0.9mm 1,5m Blue fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
LC/APC Fiber Optic Pigtail SM Simplex 0.9mm 1,5m Blue fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
LC/APC Fiber Optic Pigtail SM Simplex 0.9mm 1,5m Blue fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
LC/APC Fiber Optic Pigtail SM Simplex 0.9mm 1,5m Blue fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
LC/APC Fiber Optic Pigtail SM Simplex 0.9mm 1,5m Blue fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Rabillos Ópticos LC/PC Simplex MM OM4 G.651.1 10m LSZH Violeta fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
Rabillos Ópticos LC/PC Simplex MM OM4 G.651.1 10m LSZH Violeta fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
Rabillos Ópticos LC/PC Simplex MM OM4 G.651.1 10m LSZH Violeta fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Rabillos Ópticos LC/PC Simplex MM OM4 G.651.1 10m LSZH Violeta fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Rabillos Ópticos SC/PC Simplex MM OM4 G.651.1 10m LSZH Violeta fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
Rabillos Ópticos SC/PC Simplex MM OM4 G.651.1 10m LSZH Violeta fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
Rabillos Ópticos SC/PC Simplex MM OM4 G.651.1 10m LSZH Violeta fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Rabillos Ópticos SC/PC Simplex MM OM4 G.651.1 10m LSZH Violeta fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Rabillos Ópticos ST/PC Simplex MM OM4 G.651.1 10m LSZH Violeta fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
Rabillos Ópticos ST/PC Simplex MM OM4 G.651.1 10m LSZH Violeta fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
Rabillos Ópticos ST/PC Simplex MM OM4 G.651.1 10m LSZH Violeta fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Rabillos Ópticos ST/PC Simplex MM OM4 G.651.1 10m LSZH Violeta fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Rabillos Ópticos FC/PC Simplex MM OM4 G.651.4 10m LSZH Violeta fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
Rabillos Ópticos FC/PC Simplex MM OM4 G.651.4 10m LSZH Violeta fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
Rabillos Ópticos FC/PC Simplex MM OM4 G.651.4 10m LSZH Violeta fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Rabillos Ópticos FC/PC Simplex MM OM4 G.651.4 10m LSZH Violeta fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Rabillos Ópticos LC/PC Simplex MM OM4 G.651.1 10m LSZH Violeta fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
Rabillos Ópticos LC/PC Simplex MM OM4 G.651.1 10m LSZH Violeta fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
Rabillos Ópticos LC/PC Simplex MM OM4 G.651.1 10m LSZH Violeta fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Rabillos Ópticos LC/PC Simplex MM OM4 G.651.1 10m LSZH Violeta fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Rabillos Ópticos SC/PC Simplex MM OM4 G.651.1 10m LSZH Violeta fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
Rabillos Ópticos SC/PC Simplex MM OM4 G.651.1 10m LSZH Violeta fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
Rabillos Ópticos SC/PC Simplex MM OM4 G.651.1 10m LSZH Violeta fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Rabillos Ópticos SC/PC Simplex MM OM4 G.651.1 10m LSZH Violeta fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
LC/APC Fiber Optic Pigtail SM Simplex 0.9mm 1,5m Blue fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
LC/APC Fiber Optic Pigtail SM Simplex 0.9mm 1,5m Blue fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
LC/APC Fiber Optic Pigtail SM Simplex 0.9mm 1,5m Blue fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
LC/APC Fiber Optic Pigtail SM Simplex 0.9mm 1,5m Blue fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Rabillos Ópticos SC/APC Simplex SM OS2 G.652.D 10m LSZH Amarillo fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
Rabillos Ópticos SC/APC Simplex SM OS2 G.652.D 10m LSZH Amarillo fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
Rabillos Ópticos SC/APC Simplex SM OS2 G.652.D 10m LSZH Amarillo fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Rabillos Ópticos SC/APC Simplex SM OS2 G.652.D 10m LSZH Amarillo fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Rabillos Ópticos LC/PC Simplex MM OM4 G.651.1 10m LSZH Violeta fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
Rabillos Ópticos LC/PC Simplex MM OM4 G.651.1 10m LSZH Violeta fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
Rabillos Ópticos LC/PC Simplex MM OM4 G.651.1 10m LSZH Violeta fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Rabillos Ópticos LC/PC Simplex MM OM4 G.651.1 10m LSZH Violeta fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Rabillos Ópticos SC/PC Simplex MM OM4 G.651.1 10m LSZH Violeta fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
Rabillos Ópticos SC/PC Simplex MM OM4 G.651.1 10m LSZH Violeta fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
Rabillos Ópticos SC/PC Simplex MM OM4 G.651.1 10m LSZH Violeta fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Rabillos Ópticos SC/PC Simplex MM OM4 G.651.1 10m LSZH Violeta fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Rabillos Ópticos ST/PC Simplex MM OM4 G.651.1 10m LSZH Violeta fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
Rabillos Ópticos ST/PC Simplex MM OM4 G.651.1 10m LSZH Violeta fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
Rabillos Ópticos ST/PC Simplex MM OM4 G.651.1 10m LSZH Violeta fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Rabillos Ópticos ST/PC Simplex MM OM4 G.651.1 10m LSZH Violeta fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Rabillos Ópticos FC/PC Simplex MM OM4 G.651.4 10m LSZH Violeta fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
Rabillos Ópticos FC/PC Simplex MM OM4 G.651.4 10m LSZH Violeta fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
Rabillos Ópticos FC/PC Simplex MM OM4 G.651.4 10m LSZH Violeta fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Rabillos Ópticos FC/PC Simplex MM OM4 G.651.4 10m LSZH Violeta fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Rabillos Ópticos LC/PC Simplex MM OM3 G.651.1 10m LSZH Agua fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
Rabillos Ópticos LC/PC Simplex MM OM3 G.651.1 10m LSZH Agua fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
Rabillos Ópticos LC/PC Simplex MM OM3 G.651.1 10m LSZH Agua fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Rabillos Ópticos LC/PC Simplex MM OM3 G.651.1 10m LSZH Agua fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación

Los pigtails de fibra óptica son un tipo de cable que está hecho de un conector en un extremo y cables sueltos en el otro. El lado del conector en espiral se usa para conectar el equipo, mientras que el lado en espiral hecho de cables sueltos se funde para conectar el cable de fibra. Los pigtails pueden ser monomodo o multimodo, que pueden ir acompañados de terminaciones como SC, FC, ST, LC, MU, MT-RJ y otras.

Marketplace Especializado
Ahorra Tiempo
Ahorra Dinero
Compra Segura