Globalwire, SA

Globalwire's mission is to provide its customers with practical, efficient and simplifying solutions, contributing to the development of the Telecommunications sector, promoting a dynamic attitude based on Professionalism, Excellence and Value Creation. Globalwire is a materials and solutions distribution company in the telecommunications area. With the favorable growth of this activity, the company had the concern of being at the forefront of technological development and easily adapted to the new demands of the market. Since the beginning of its activity, Globalwire has invested in specialized employees with a solid background and experience in advising effective solutions. In an increasingly competitive world, Globalwire intends to present a set of solutions developed together with its customers and partners to respond to the global needs of the customers, as well as to increase its portfolio of world reference brands, in the most diverse areas/categories within the telecommunications industry.
On Twoosk since March 2019
Patch Panel 48 Puertos 2U Punchdown Angular c/Barra de Administración de Cables Negro fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
Patch Panel 48 Puertos 2U Punchdown Angular c/Barra de Administración de Cables Negro fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
Patch Panel 48 Puertos 2U Punchdown Angular c/Barra de Administración de Cables Negro fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Patch Panel 48 Puertos 2U Punchdown Angular c/Barra de Administración de Cables Negro fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Conector RJ45 Cat 6A FTP blindado, plateado fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
Conector RJ45 Cat 6A FTP blindado, plateado fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
Conector RJ45 Cat 6A FTP blindado, plateado fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Conector RJ45 Cat 6A FTP blindado, plateado fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Patch Panel 48 Puertos 1U Punchdown c/Barra de Administración de Cables Gris fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
Patch Panel 48 Puertos 1U Punchdown c/Barra de Administración de Cables Gris fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
Patch Panel 48 Puertos 1U Punchdown c/Barra de Administración de Cables Gris fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Patch Panel 48 Puertos 1U Punchdown c/Barra de Administración de Cables Gris fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Cat 6A Keystone Jack Shielded RJ45 Silver fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
Cat 6A Keystone Jack Shielded RJ45 Silver fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
Cat 6A Keystone Jack Shielded RJ45 Silver fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Cat 6A Keystone Jack Shielded RJ45 Silver fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Cat 6 Multi Jack Cassette Module 6 Ports Silver fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
Cat 6 Multi Jack Cassette Module 6 Ports Silver fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
Cat 6 Multi Jack Cassette Module 6 Ports Silver fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Cat 6 Multi Jack Cassette Module 6 Ports Silver fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Patch Panel 24 Puertos 1U 4 Casetes de Cobre fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
Patch Panel 24 Puertos 1U 4 Casetes de Cobre fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
Patch Panel 24 Puertos 1U 4 Casetes de Cobre fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Patch Panel 24 Puertos 1U 4 Casetes de Cobre fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Fibra Óptica
Divisores (16)
Latiguillos (211)
Rabillos Ópticos (57)
Cables
Conducto (10)
Fibra Soplable Microducto (6)
Directamente Enterrado (4)
Interior/Exterior (8)
Red Cliente (1)
Riser (2)
Especial (1)
Distribución Óptica
Caja de Empalme (14)
Unidad Multifamiliar (MDU) (5)
Caja de Terminación Óptica (14)
Toma Óptica (2)
Marco de Distribución Óptica (ODF) & Sub-Racks (4)
Panel de Parche de Fibra (7)
Casetes y cajones de empalme (3)
Conectores, Adaptadores & Atenuadores
Conector Fibra (1)
Adaptador Óptico (14)
Coaxial
Cables Coaxiales (2)
Conectores Coaxiales (49)
Filtros, Ecualizadores y Atenuadores (5)
Derivadores y Divisores
Repartidores (4)
Derivador de Interior (1)
Derivador de Exterior (28)
Acoplador Direccional (6)
Amplificadores SMATV/CATV
Amplificadores de Interior (1)
Radio Frecuencia
Cables RF (2)
Conectores RF (1)
Microondas (19)
Redes Estructuradas
Cables de Par Trenzado (5)
Paneles de Conexión (31)
Racks y Armários (15)
Rosetas, módulos y placas frontales (24)
Latiguillos de Cobre
Cable HDMI (2)
Cable de Red (16)
Conectores & Jacks
Conector RJ45 (2)
Jack Keystone (27)
Jack Cassette (4)
Adaptador (12)
Accesorios & Herramientas
Energía - Accesorios (13)
Varios (5)
Equipamiento de Seguridad (3)
Herramientas
Engarzadoras (1)
Consumibles
Etiquetas de Identificación (12)
Limpieza (9)
Tubos, Cintas & Pegamentos (11)
Accesorios de Ajuste del Cable
Abrazaderas & Fijadores (8)
Organizadores de cable (5)
Guía de fibra (1)
Mangas (9)
Grapas (7)
Infraestructura
Pernos, Tapones & Tornillos (23)
Cuerda de Alambre (3)
Anclaje y Fijacione
Anclaje (4)
Suspensión (3)
Fijacione (6)
Equipos Activos
Customer Premises Equipment (CPE)
Set-Top Box (STB) (1)
Teléfono con cable (3)
ONT (Optical Network Terminal) (5)
Equipos de Red
Transceptores (63)
Conmutadores LAN (139)
PoE (74)
Ethernet Industrial (84)
Conversores de Medios (69)
Comunicación de Banda Ancha (16)
LAN Inalámbrico (29)
Vigilancia IP (33)
Equipos Coaxiales HFC
Amplificadores HFC (3)
Fuentes de Alimentación (1)
OLT para redes GPON de 4 Puertos | FiberLAN fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
OLT para redes GPON de 4 Puertos | FiberLAN fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
OLT para redes GPON de 4 Puertos | FiberLAN fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
OLT para redes GPON de 4 Puertos | FiberLAN fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Conector RJ45 Cat 6A FTP blindado, plateado fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
Conector RJ45 Cat 6A FTP blindado, plateado fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
Conector RJ45 Cat 6A FTP blindado, plateado fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Conector RJ45 Cat 6A FTP blindado, plateado fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Cable de Fibra Óptica 432FO (18x24) Tubo Loose Conducto SM G.652.D fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
Cable de Fibra Óptica 432FO (18x24) Tubo Loose Conducto SM G.652.D fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
Cable de Fibra Óptica 432FO (18x24) Tubo Loose Conducto SM G.652.D fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Cable de Fibra Óptica 432FO (18x24) Tubo Loose Conducto SM G.652.D fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Cable de Fibra Óptica 192FO (8x24) Tubo Loose Microducto de Fibra Soplable SM G.657.A1 fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
Cable de Fibra Óptica 192FO (8x24) Tubo Loose Microducto de Fibra Soplable SM G.657.A1 fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
Cable de Fibra Óptica 192FO (8x24) Tubo Loose Microducto de Fibra Soplable SM G.657.A1 fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Cable de Fibra Óptica 192FO (8x24) Tubo Loose Microducto de Fibra Soplable SM G.657.A1 fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Cable de Fibra Óptica 288FO (12x24) Tubo Loose Conducto SM G.652.D fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
Cable de Fibra Óptica 288FO (12x24) Tubo Loose Conducto SM G.652.D fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
Cable de Fibra Óptica 288FO (12x24) Tubo Loose Conducto SM G.652.D fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Cable de Fibra Óptica 288FO (12x24) Tubo Loose Conducto SM G.652.D fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Splitter Coaxial 2 Vías 4dB 1.2 GHz Ecoline Series fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
Splitter Coaxial 2 Vías 4dB 1.2 GHz Ecoline Series fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
Splitter Coaxial 2 Vías 4dB 1.2 GHz Ecoline Series fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Splitter Coaxial 2 Vías 4dB 1.2 GHz Ecoline Series fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Patch Panel 48 Puertos 2U Punchdown Angular c/Barra de Administración de Cables Negro fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
Patch Panel 48 Puertos 2U Punchdown Angular c/Barra de Administración de Cables Negro fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
Patch Panel 48 Puertos 2U Punchdown Angular c/Barra de Administración de Cables Negro fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Patch Panel 48 Puertos 2U Punchdown Angular c/Barra de Administración de Cables Negro fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Cable de Fibra Óptica 288FO (8x36) Tubo Loose Microducto de Fibra Soplable SM G.657.A1 fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
Cable de Fibra Óptica 288FO (8x36) Tubo Loose Microducto de Fibra Soplable SM G.657.A1 fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
Cable de Fibra Óptica 288FO (8x36) Tubo Loose Microducto de Fibra Soplable SM G.657.A1 fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Cable de Fibra Óptica 288FO (8x36) Tubo Loose Microducto de Fibra Soplable SM G.657.A1 fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Cable de Fibra Óptica 144FO (6x24) Tubo Loose Microducto de Fibra Soplable SM G.652.D fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
Cable de Fibra Óptica 144FO (6x24) Tubo Loose Microducto de Fibra Soplable SM G.652.D fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
Cable de Fibra Óptica 144FO (6x24) Tubo Loose Microducto de Fibra Soplable SM G.652.D fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Cable de Fibra Óptica 144FO (6x24) Tubo Loose Microducto de Fibra Soplable SM G.652.D fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Cat7A Cable de Cobre 4 Pares S/FTP Blindado Eca Naranja fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
Cat7A Cable de Cobre 4 Pares S/FTP Blindado Eca Naranja fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
Cat7A Cable de Cobre 4 Pares S/FTP Blindado Eca Naranja fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Cat7A Cable de Cobre 4 Pares S/FTP Blindado Eca Naranja fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Patch Panel 48 Puertos 1U Punchdown c/Barra de Administración de Cables Gris fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
Patch Panel 48 Puertos 1U Punchdown c/Barra de Administración de Cables Gris fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
Patch Panel 48 Puertos 1U Punchdown c/Barra de Administración de Cables Gris fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Patch Panel 48 Puertos 1U Punchdown c/Barra de Administración de Cables Gris fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Cable de Fibra Óptica 12FO (1x12) Tubo Flexible Conducto SM G.652.D Plano Negro fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
Cable de Fibra Óptica 12FO (1x12) Tubo Flexible Conducto SM G.652.D Plano Negro fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
Cable de Fibra Óptica 12FO (1x12) Tubo Flexible Conducto SM G.652.D Plano Negro fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Cable de Fibra Óptica 12FO (1x12) Tubo Flexible Conducto SM G.652.D Plano Negro fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Perno roscado para hormigón X-M6-8-17FP8 fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
Perno roscado para hormigón X-M6-8-17FP8 fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
Perno roscado para hormigón X-M6-8-17FP8 fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Perno roscado para hormigón X-M6-8-17FP8 fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Cable de Fibra Óptica 216FO (9x24) Tubo Loose Microducto de Fibra Soplable SM G.657.A1 fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
Cable de Fibra Óptica 216FO (9x24) Tubo Loose Microducto de Fibra Soplable SM G.657.A1 fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
Cable de Fibra Óptica 216FO (9x24) Tubo Loose Microducto de Fibra Soplable SM G.657.A1 fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Cable de Fibra Óptica 216FO (9x24) Tubo Loose Microducto de Fibra Soplable SM G.657.A1 fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Cable HDMI V 1.3 - E119932 Copartner 1.5m - 20un fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
Cable HDMI V 1.3 - E119932 Copartner 1.5m - 20un fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
Cable HDMI V 1.3 - E119932 Copartner 1.5m - 20un fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Cable HDMI V 1.3 - E119932 Copartner 1.5m - 20un fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Patch Panel 48 Puertos 2U Punchdown c/Barra de Administración de Cables Negro fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
Patch Panel 48 Puertos 2U Punchdown c/Barra de Administración de Cables Negro fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
Patch Panel 48 Puertos 2U Punchdown c/Barra de Administración de Cables Negro fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Patch Panel 48 Puertos 2U Punchdown c/Barra de Administración de Cables Negro fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Patch Panel 48 Puertos 2U Alta Densidad Angular fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
Patch Panel 48 Puertos 2U Alta Densidad Angular fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
Patch Panel 48 Puertos 2U Alta Densidad Angular fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Patch Panel 48 Puertos 2U Alta Densidad Angular fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
24FO (1X24) Cable de fibra óptica de tubo central interior/exterior OM3 G.651.1 LSZH Dieléctrico Armado Verde fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
24FO (1X24) Cable de fibra óptica de tubo central interior/exterior OM3 G.651.1 LSZH Dieléctrico Armado Verde fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
24FO (1X24) Cable de fibra óptica de tubo central interior/exterior OM3 G.651.1 LSZH Dieléctrico Armado Verde fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
24FO (1X24) Cable de fibra óptica de tubo central interior/exterior OM3 G.651.1 LSZH Dieléctrico Armado Verde fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación