Latiguillos Ópticos

Here you will find a wide range of patch cords from different suppliers at competitive prices. Choose from a variety of connection types and lengths.

E2000

Latiguillo E2000 se utiliza comúnmente en el campo de la comunicación debido a su excelente estabilidad y porque no se degrada con facilidad. Twoosk utiliza exclusivamente latiguillos de fibra originales fabricados por Huber+Suhner o Reichle & De-Massari.

Previous
Latiguillo Óptico Simplex E2000/APC-E2000/APC SM 2.0mm 12mts Amarillo fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
Latiguillo Óptico Simplex E2000/APC-E2000/APC SM 2.0mm 12mts Amarillo fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
Latiguillo Óptico Simplex E2000/APC-E2000/APC SM 2.0mm 12mts Amarillo fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Latiguillo Óptico Simplex E2000/APC-E2000/APC SM 2.0mm 12mts Amarillo fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Latiguillo Óptico Simplex E2000/PC-SC/APC SM G.657.A2 2.0mm 10 m Amarillo fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
Latiguillo Óptico Simplex E2000/PC-SC/APC SM G.657.A2 2.0mm 10 m Amarillo fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
Latiguillo Óptico Simplex E2000/PC-SC/APC SM G.657.A2 2.0mm 10 m Amarillo fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Latiguillo Óptico Simplex E2000/PC-SC/APC SM G.657.A2 2.0mm 10 m Amarillo fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Latiguillo Óptico Simplex E2000/APC-LC/PC SM 9/125µm 2.0mm 20m fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
Latiguillo Óptico Simplex E2000/APC-LC/PC SM 9/125µm 2.0mm 20m fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
Latiguillo Óptico Simplex E2000/APC-LC/PC SM 9/125µm 2.0mm 20m fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Latiguillo Óptico Simplex E2000/APC-LC/PC SM 9/125µm 2.0mm 20m fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Latiguillo Óptico Duplex E2000/APC-SC/PC SM 5m fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
Latiguillo Óptico Duplex E2000/APC-SC/PC SM 5m fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
Latiguillo Óptico Duplex E2000/APC-SC/PC SM 5m fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Latiguillo Óptico Duplex E2000/APC-SC/PC SM 5m fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Next

SC / APC

SC es un latiguillo de fibra óptica con cuerpo de plástico cuadrado. Tiene un rendimiento realmente bueno y se utiliza principalmente para redes FTTH. Su peso ligero y sus características rentables permiten diferentes aplicaciones de los latuigillos de fibra óptica SC. El APC se pule con un ángulo de 8 grados que permite una reflexión de la parte inferior de la superficie y una menor degradación que los otros tipos de pulimento.

Previous
Latiguillo Óptico Simplex SC/APC-SC/APC Simplex 2.0mm 5m Amarillo fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
Latiguillo Óptico Simplex SC/APC-SC/APC Simplex 2.0mm 5m Amarillo fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
Latiguillo Óptico Simplex SC/APC-SC/APC Simplex 2.0mm 5m Amarillo fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Latiguillo Óptico Simplex SC/APC-SC/APC Simplex 2.0mm 5m Amarillo fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Latiguillo Óptico Duplex LC/UPC-SC/APC SM G.657.A2 2.0mm 7m Amarillo fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
Latiguillo Óptico Duplex LC/UPC-SC/APC SM G.657.A2 2.0mm 7m Amarillo fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
Latiguillo Óptico Duplex LC/UPC-SC/APC SM G.657.A2 2.0mm 7m Amarillo fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Latiguillo Óptico Duplex LC/UPC-SC/APC SM G.657.A2 2.0mm 7m Amarillo fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Latiguillo Óptico Simplex SC/APC SC/APC SM G.652.D 9/125µm 2.1mm 4.5m fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
Latiguillo Óptico Simplex SC/APC SC/APC SM G.652.D 9/125µm 2.1mm 4.5m fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
Latiguillo Óptico Simplex SC/APC SC/APC SM G.652.D 9/125µm 2.1mm 4.5m fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Latiguillo Óptico Simplex SC/APC SC/APC SM G.652.D 9/125µm 2.1mm 4.5m fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Latiguillo Óptico Simplex SC/PC-SC/APC SM 9/125µm 3.0mm 2m fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
Latiguillo Óptico Simplex SC/PC-SC/APC SM 9/125µm 3.0mm 2m fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
Latiguillo Óptico Simplex SC/PC-SC/APC SM 9/125µm 3.0mm 2m fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Latiguillo Óptico Simplex SC/PC-SC/APC SM 9/125µm 3.0mm 2m fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Next

FC

FC es un latiguillo metálico que se utiliza normalmente en las empresas de servicios públicos (sector energético). La punta de este conector está pulida para producir una superficie redondeada, llamada pulido de contacto físico.

Previous
Latiguillo Óptico Simplex LC/PC-FC/PC SM G.657.A2 2.0mm 1m Amarillo fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
Latiguillo Óptico Simplex LC/PC-FC/PC SM G.657.A2 2.0mm 1m Amarillo fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
Latiguillo Óptico Simplex LC/PC-FC/PC SM G.657.A2 2.0mm 1m Amarillo fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Latiguillo Óptico Simplex LC/PC-FC/PC SM G.657.A2 2.0mm 1m Amarillo fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Latiguillo Óptico Simplex FC/PC-FC/PC SM G.657.A2 2.0mm 15m Amarillo fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
Latiguillo Óptico Simplex FC/PC-FC/PC SM G.657.A2 2.0mm 15m Amarillo fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
Latiguillo Óptico Simplex FC/PC-FC/PC SM G.657.A2 2.0mm 15m Amarillo fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Latiguillo Óptico Simplex FC/PC-FC/PC SM G.657.A2 2.0mm 15m Amarillo fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Latiguillo Óptico Simplex LC/PC-FC/PC SM G.657.A2 2.0mm LSZH 2m Amarillo fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
Latiguillo Óptico Simplex LC/PC-FC/PC SM G.657.A2 2.0mm LSZH 2m Amarillo fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
Latiguillo Óptico Simplex LC/PC-FC/PC SM G.657.A2 2.0mm LSZH 2m Amarillo fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Latiguillo Óptico Simplex LC/PC-FC/PC SM G.657.A2 2.0mm LSZH 2m Amarillo fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Latiguillo Óptico Simplex FC/PC-FC/PC SM 10/125µm 3.0mm 21m fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
Latiguillo Óptico Simplex FC/PC-FC/PC SM 10/125µm 3.0mm 21m fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
Latiguillo Óptico Simplex FC/PC-FC/PC SM 10/125µm 3.0mm 21m fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Latiguillo Óptico Simplex FC/PC-FC/PC SM 10/125µm 3.0mm 21m fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Next

LC / PC y SC / PC

LC / PC y SC / PC se utilizan normalmente para los centros de datos. LC es una versión más pequeña de SC ya que un latiguillo dúplex LC es igual a un latiguillo SC simplex. Por lo tanto, al utilizar un dúplex LC en lugar de un SC simplex, la capacidad de las cajas de distribución aumenta. Al igual que SC, LC tiene un cuerpo de plástico cuadrado y se está volviendo muy popular debido al bajo precio y al poco espacio que ocupa. Tiene un tipo de pulidor de PC en forma de cúpula en el extremo de la férula, que ayuda a maximizar la señal que se transmite y a reducir la pérdida de retorno.

Previous
Latiguillo Óptico Simplex SC/UPC-SC/UPC SM 1.7mm 5m Amarillo fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
Latiguillo Óptico Simplex SC/UPC-SC/UPC SM 1.7mm 5m Amarillo fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
Latiguillo Óptico Simplex SC/UPC-SC/UPC SM 1.7mm 5m Amarillo fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Latiguillo Óptico Simplex SC/UPC-SC/UPC SM 1.7mm 5m Amarillo fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Latiguillo Óptico Simplex LC/UPC-SC/UPC SM G.657.A2 2.0mm 10m Amarillo fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
Latiguillo Óptico Simplex LC/UPC-SC/UPC SM G.657.A2 2.0mm 10m Amarillo fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
Latiguillo Óptico Simplex LC/UPC-SC/UPC SM G.657.A2 2.0mm 10m Amarillo fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Latiguillo Óptico Simplex LC/UPC-SC/UPC SM G.657.A2 2.0mm 10m Amarillo fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Latiguillo Óptico Simplex LC/PC-LC/PC SM G.657.A2 2mm 7m Amarillo fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
Latiguillo Óptico Simplex LC/PC-LC/PC SM G.657.A2 2mm 7m Amarillo fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
Latiguillo Óptico Simplex LC/PC-LC/PC SM G.657.A2 2mm 7m Amarillo fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Latiguillo Óptico Simplex LC/PC-LC/PC SM G.657.A2 2mm 7m Amarillo fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Latiguillo Óptico Duplex SC/PC-SC/PC MM OM4 2.8mm 2m Aqua fue añadido a la Lista de Favoritos. Consulte la Lista de Favoritos
Latiguillo Óptico Duplex SC/PC-SC/PC MM OM4 2.8mm 2m Aqua fue removido de la Lista de Favoritos Consulte la Lista de Favoritos
Latiguillo Óptico Duplex SC/PC-SC/PC MM OM4 2.8mm 2m Aqua fue añadido a la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Latiguillo Óptico Duplex SC/PC-SC/PC MM OM4 2.8mm 2m Aqua fue removido de la Lista de Comparación. Consulte la Lista de Comparación
Next

Ver Todo Latiguillos Ópticos Productos

Ver Todo
Marketplace Especializado
Ahorra Tiempo
Ahorra Dinero
Compra Segura