Haga clic para abrir la vista expandida

Latiguillo Óptico Simplex LC/UPC-LC/UPC SM G.657.A2 2.0mm 4,5m

€1
€1,23 (IVA incl.)
Stock Total: 1311 unidad
1 Opiniones
Marca: Opterna
P/N: 101000400100034
Twoosk ID: TP000062
Se envía desde: Odivelas, Portugal (Mainland)
Unidad
6 Meses B2B Garantía comercial
Haga su pedido antes de las 3:00PM (GMT) para comenzar a procesar su pedido hoy.
Siga el estado de la entrega en cualquier momento.

Detalles del Producto

¡ENVÍO GRATIS para compras superiores a 50 €! Usa este código en el pago: EnvioGratisPC0820

Opterna

101000400100034

TP000062

Nuevo

Descripción del Producto

El Latiguillo Óptico Simplex LC/UPC-LC/UPC SM G.657.A2 2.0mm 4,5m (Part number: 101000400100034) de la marca Opterna es un Simplex Patch Cord con conector LC/UPC en un lado y conector LC/UPC por en el otro. Latiguillos de fibra óptica son un tipo de cables que tienen dos conectores en ambos extremos. Latiguillos de fibra pueden venir en simplex (1 fibra), dúplex (2 fibras) o en MPO (12 fibras).

¿Necesitas más información sobre este u otros productos relacionados? Tenemos más soluciones de Fibra Óptica | Latiguillos para ti. Contáctanos.
Los clientes también buscan por: Latiguillo Optico, Latiguillo Fibra Optica, Jumper Fibra Optica, Patch Cord Fibra Optica, Cordon Fibra Optica, Cable de Fibra Optica

Especificaciones del producto

Tipo de Fibra (ITU)
OS2 G.657.A2
Diámetro externo
2.0mm
Configuración
Simplex
Tipo de Conector FO 1
LC
Tipo de Pulido FO Conector 1
UPC
Tipo de Conector FO 2
LC
Tipo de Pulido FO Conector 2
UPC
Longitudes
4.5m

Tipo de Fibra (ITU) - OS2 G.657.A2

Each type of single-mode fiber has its own area of application, and the evolution of these optical fiber specifications reflects the evolution of transmission system technology from the earliest installation of single-mode optical fiber to the present day. Choose the right fiber is very important for each project/installation. The OS2 G.657 standard single-mode fibers were developed to allow a better bending radius regarding the G.652 standard. For the OS2 G.657 fiber there are 4 subcategories: G.657.A1, G.657.A2, G.657.B2, G.657.B3.

The G.657.A2 fiber type is characterized by 7.5 mm minimum bending radius. These specifications of the G657 fibers allow to have a better cost-efficiency due to compact cable designs and reduced space requirements. Find some benefits when using the G.657.A2 fiber type:

  • Low attenuation;
  • Excellent macrobend performance (low bending radius);
  • Flexibility;
  • Cost-efficiency.

Opinion de los clientes

5.0 1 Opiniones
5 stars
100.0%
4 stars
0.0%
3 stars
0.0%
2 stars
0.0%
1 star
0.0%

A***s
5.0
Verified Purchase
30/01/2021

Productos Complementarios

Productos Visitados