Globalwire, Sa

Globalwire's mission is to provide its customers with practical, efficient and simplifying solutions, contributing to the development of the Telecommunications sector, promoting a dynamic attitude based on Professionalism, Excellence and Value Creation. Globalwire is a materials and solutions distribution company in the telecommunications area. With the favorable growth of this activity, the company had the concern of being at the forefront of technological development and easily adapted to the new demands of the market. Since the beginning of its activity, Globalwire has invested in specialized employees with a solid background and experience in advising effective solutions. In an increasingly competitive world, Globalwire intends to present a set of solutions developed together with its customers and partners to respond to the global needs of the customers, as well as to increase its portfolio of world reference brands, in the most diverse areas/categories within the telecommunications industry.
On Twoosk since March 2019

Promo Codes

Find in this section all available promo codes of the seller. Click on the promo code to find out the conditions of usage. To receive the discount, use the code during checkout.
Fibre Optique
Diviseurs (16)
Jarretière Optique (210)
Pigtails (57)
Câbles
Conduit (8)
Fibre d'Installation Pneumatique (6)
Directement Enterré (5)
Intérieur/Extérieur (8)
Câble de Dérivation (1)
Riser (2)
Spécial (1)
Distribution Optique
Clôture de Joint (14)
Unité pour logements multiples (MDU) (5)
Boîte de Terminaison Optique (13)
Prise Optique (1)
Cadre de Distribution Optique (ODF) & Sub-Racks (4)
Panneau de Brassage en Fibre (7)
Cassettes et tiroirs d'épissure (3)
Connecteurs, Adaptateurs & Atténuateurs
Connecteur fibre (1)
Adaptateur Optique (14)
Coaxial
Câbles Coaxiaux (2)
Connecteurs Coaxiaux (49)
Filtres, Égaliseurs et Atténuateurs (5)
Amplificateurs Domestiques (1)
Dérivateurs et Répartiteurs
Répartiteurs (4)
Dérivateurs Intérieur (1)
Tap Extérieur (28)
Coupleur Directionnel (6)
Câblage Structuré
Câbles à Paire Torsadées (5)
Panneaux de Brassage (31)
Racks et Armoires (3)
Prises, modules et plaques frontales (24)
Cordon de Brassage
Câble HDMI (2)
Câble de Réseau (11)
Connecteurs et Prises Jack
Connecteur RJ45 (1)
Jack Keystone (27)
Cassette Jack (4)
Adaptateur (11)
Radio Fréquence
Câbles RF (2)
Connecteurs RF (1)
Micro-ondes (19)
Accessoires & Outils
Énergie - Accessoires (13)
Divers (5)
Équipement de Sécurité (3)
Outils
Tenailles (1)
Consommables
Étiquettes d'Identification (12)
Nettoyage (9)
Tube, Ruban & Colle (12)
Accessoires de Réglage des Câbles
Attaches de Câble & Serre-câble (8)
Organisateurs de câbles (5)
Guide de fibre (1)
Manches (9)
Pinces (7)
Infrastructure
Boulons, Chevilles & Vis (23)
Câble d'Acier (3)
Ancrage et Fixation
Ancrage (4)
Suspension (3)
Fixation (6)
Équipement Actif
Customer Premises Equipment (CPE)
Set-Top Box (STB) (1)
Téléphone filaire (3)
Réseau Matériel
Transcepteurs (61)
Commutateurs LAN (139)
PoE (74)
Ethernet Industriel (84)
Convertisseurs de Médias (70)
Communication à Large Bande (16)
Réseau local sans fil (30)
Surveillance IP (33)
Équipements Coaxiaux HFC
Amplifiers (3)
Alimentations (1)
Connecteur RJ45 Cat 6A FTP blindé, argenté a été ajouté à la liste des favoris. vérifier votre liste de favoris
Connecteur RJ45 Cat 6A FTP blindé, argenté a été supprimé de la liste des favoris vérifier votre liste de favoris
Connecteur RJ45 Cat 6A FTP blindé, argenté a été ajouté à la liste de comparaison. vérifiez votre liste de comparaison
Connecteur RJ45 Cat 6A FTP blindé, argenté a été supprimé de la liste de comparaison. vérifiez votre liste de comparaison
Câble Fibre Optique 432FO (18x24) Tube Loose Conduit SM G.652.D a été ajouté à la liste des favoris. vérifier votre liste de favoris
Câble Fibre Optique 432FO (18x24) Tube Loose Conduit SM G.652.D a été supprimé de la liste des favoris vérifier votre liste de favoris
Câble Fibre Optique 432FO (18x24) Tube Loose Conduit SM G.652.D a été ajouté à la liste de comparaison. vérifiez votre liste de comparaison
Câble Fibre Optique 432FO (18x24) Tube Loose Conduit SM G.652.D a été supprimé de la liste de comparaison. vérifiez votre liste de comparaison
1-Port 10GBASE-BX SFP+ Fiber Optic Module - 60km a été ajouté à la liste des favoris. vérifier votre liste de favoris
1-Port 10GBASE-BX SFP+ Fiber Optic Module - 60km a été supprimé de la liste des favoris vérifier votre liste de favoris
1-Port 10GBASE-BX SFP+ Fiber Optic Module - 60km a été ajouté à la liste de comparaison. vérifiez votre liste de comparaison
1-Port 10GBASE-BX SFP+ Fiber Optic Module - 60km a été supprimé de la liste de comparaison. vérifiez votre liste de comparaison
1-Port 10GBASE-BX SFP+ Fiber Optic Module - 60km a été ajouté à la liste des favoris. vérifier votre liste de favoris
1-Port 10GBASE-BX SFP+ Fiber Optic Module - 60km a été supprimé de la liste des favoris vérifier votre liste de favoris
1-Port 10GBASE-BX SFP+ Fiber Optic Module - 60km a été ajouté à la liste de comparaison. vérifiez votre liste de comparaison
1-Port 10GBASE-BX SFP+ Fiber Optic Module - 60km a été supprimé de la liste de comparaison. vérifiez votre liste de comparaison
Câble Fibre Optique 192FO (8x24) Tube Loose Fibre d'Installation Pneumatique SM G.657.A1 a été ajouté à la liste des favoris. vérifier votre liste de favoris
Câble Fibre Optique 192FO (8x24) Tube Loose Fibre d'Installation Pneumatique SM G.657.A1 a été supprimé de la liste des favoris vérifier votre liste de favoris
Câble Fibre Optique 192FO (8x24) Tube Loose Fibre d'Installation Pneumatique SM G.657.A1 a été ajouté à la liste de comparaison. vérifiez votre liste de comparaison
Câble Fibre Optique 192FO (8x24) Tube Loose Fibre d'Installation Pneumatique SM G.657.A1 a été supprimé de la liste de comparaison. vérifiez votre liste de comparaison
Câble Fibre Optique 288FO (12x24) Tube Loose Conduit SM G.652.D a été ajouté à la liste des favoris. vérifier votre liste de favoris
Câble Fibre Optique 288FO (12x24) Tube Loose Conduit SM G.652.D a été supprimé de la liste des favoris vérifier votre liste de favoris
Câble Fibre Optique 288FO (12x24) Tube Loose Conduit SM G.652.D a été ajouté à la liste de comparaison. vérifiez votre liste de comparaison
Câble Fibre Optique 288FO (12x24) Tube Loose Conduit SM G.652.D a été supprimé de la liste de comparaison. vérifiez votre liste de comparaison
1-Port 10GBASE-BX SFP+ Fiber Optic Module - 40km a été ajouté à la liste des favoris. vérifier votre liste de favoris
1-Port 10GBASE-BX SFP+ Fiber Optic Module - 40km a été supprimé de la liste des favoris vérifier votre liste de favoris
1-Port 10GBASE-BX SFP+ Fiber Optic Module - 40km a été ajouté à la liste de comparaison. vérifiez votre liste de comparaison
1-Port 10GBASE-BX SFP+ Fiber Optic Module - 40km a été supprimé de la liste de comparaison. vérifiez votre liste de comparaison
1-Port 10GBASE-BX SFP+ Fiber Optic Module - 40km a été ajouté à la liste des favoris. vérifier votre liste de favoris
1-Port 10GBASE-BX SFP+ Fiber Optic Module - 40km a été supprimé de la liste des favoris vérifier votre liste de favoris
1-Port 10GBASE-BX SFP+ Fiber Optic Module - 40km a été ajouté à la liste de comparaison. vérifiez votre liste de comparaison
1-Port 10GBASE-BX SFP+ Fiber Optic Module - 40km a été supprimé de la liste de comparaison. vérifiez votre liste de comparaison
Splitter Coaxial 2 voies 4dB 1.2 GHz Ecoline Series a été ajouté à la liste des favoris. vérifier votre liste de favoris
Splitter Coaxial 2 voies 4dB 1.2 GHz Ecoline Series a été supprimé de la liste des favoris vérifier votre liste de favoris
Splitter Coaxial 2 voies 4dB 1.2 GHz Ecoline Series a été ajouté à la liste de comparaison. vérifiez votre liste de comparaison
Splitter Coaxial 2 voies 4dB 1.2 GHz Ecoline Series a été supprimé de la liste de comparaison. vérifiez votre liste de comparaison
1-Port 10GBASE-BX SFP+ Fiber Optic Module - 20km a été ajouté à la liste des favoris. vérifier votre liste de favoris
1-Port 10GBASE-BX SFP+ Fiber Optic Module - 20km a été supprimé de la liste des favoris vérifier votre liste de favoris
1-Port 10GBASE-BX SFP+ Fiber Optic Module - 20km a été ajouté à la liste de comparaison. vérifiez votre liste de comparaison
1-Port 10GBASE-BX SFP+ Fiber Optic Module - 20km a été supprimé de la liste de comparaison. vérifiez votre liste de comparaison
1-Port 10GBASE-BX SFP+ Fiber Optic Module - 20km a été ajouté à la liste des favoris. vérifier votre liste de favoris
1-Port 10GBASE-BX SFP+ Fiber Optic Module - 20km a été supprimé de la liste des favoris vérifier votre liste de favoris
1-Port 10GBASE-BX SFP+ Fiber Optic Module - 20km a été ajouté à la liste de comparaison. vérifiez votre liste de comparaison
1-Port 10GBASE-BX SFP+ Fiber Optic Module - 20km a été supprimé de la liste de comparaison. vérifiez votre liste de comparaison
BMP71 Label Printer Tapes a été ajouté à la liste des favoris. vérifier votre liste de favoris
BMP71 Label Printer Tapes a été supprimé de la liste des favoris vérifier votre liste de favoris
BMP71 Label Printer Tapes a été ajouté à la liste de comparaison. vérifiez votre liste de comparaison
BMP71 Label Printer Tapes a été supprimé de la liste de comparaison. vérifiez votre liste de comparaison
1-Port 10GBASE-BX SFP+ Fiber Optic Module - 20 km a été ajouté à la liste des favoris. vérifier votre liste de favoris
1-Port 10GBASE-BX SFP+ Fiber Optic Module - 20 km a été supprimé de la liste des favoris vérifier votre liste de favoris
1-Port 10GBASE-BX SFP+ Fiber Optic Module - 20 km a été ajouté à la liste de comparaison. vérifiez votre liste de comparaison
1-Port 10GBASE-BX SFP+ Fiber Optic Module - 20 km a été supprimé de la liste de comparaison. vérifiez votre liste de comparaison
1-Port 10GBASE-BX SFP+ Fiber Optic Module - 20 km a été ajouté à la liste des favoris. vérifier votre liste de favoris
1-Port 10GBASE-BX SFP+ Fiber Optic Module - 20 km a été supprimé de la liste des favoris vérifier votre liste de favoris
1-Port 10GBASE-BX SFP+ Fiber Optic Module - 20 km a été ajouté à la liste de comparaison. vérifiez votre liste de comparaison
1-Port 10GBASE-BX SFP+ Fiber Optic Module - 20 km a été supprimé de la liste de comparaison. vérifiez votre liste de comparaison
Panneau de Brassage 48 Portes 2U Punchdown Angulaire avec Support de Gestion de Câblage Noir a été ajouté à la liste des favoris. vérifier votre liste de favoris
Panneau de Brassage 48 Portes 2U Punchdown Angulaire avec Support de Gestion de Câblage Noir a été supprimé de la liste des favoris vérifier votre liste de favoris
Panneau de Brassage 48 Portes 2U Punchdown Angulaire avec Support de Gestion de Câblage Noir a été ajouté à la liste de comparaison. vérifiez votre liste de comparaison
Panneau de Brassage 48 Portes 2U Punchdown Angulaire avec Support de Gestion de Câblage Noir a été supprimé de la liste de comparaison. vérifiez votre liste de comparaison
Câble Fibre Optique 288FO (8x36) Tube Loose Fibre d'Installation Pneumatique SM G.657.A1 a été ajouté à la liste des favoris. vérifier votre liste de favoris
Câble Fibre Optique 288FO (8x36) Tube Loose Fibre d'Installation Pneumatique SM G.657.A1 a été supprimé de la liste des favoris vérifier votre liste de favoris
Câble Fibre Optique 288FO (8x36) Tube Loose Fibre d'Installation Pneumatique SM G.657.A1 a été ajouté à la liste de comparaison. vérifiez votre liste de comparaison
Câble Fibre Optique 288FO (8x36) Tube Loose Fibre d'Installation Pneumatique SM G.657.A1 a été supprimé de la liste de comparaison. vérifiez votre liste de comparaison
Câble Fibre Optique 144FO (6x24) Tube Loose Fibre d'Installation Pneumatique SM G.652.D a été ajouté à la liste des favoris. vérifier votre liste de favoris
Câble Fibre Optique 144FO (6x24) Tube Loose Fibre d'Installation Pneumatique SM G.652.D a été supprimé de la liste des favoris vérifier votre liste de favoris
Câble Fibre Optique 144FO (6x24) Tube Loose Fibre d'Installation Pneumatique SM G.652.D a été ajouté à la liste de comparaison. vérifiez votre liste de comparaison
Câble Fibre Optique 144FO (6x24) Tube Loose Fibre d'Installation Pneumatique SM G.652.D a été supprimé de la liste de comparaison. vérifiez votre liste de comparaison
Cat7A Câble de Cuivre 4 Paires S/FTP Blindé Eca Orange a été ajouté à la liste des favoris. vérifier votre liste de favoris
Cat7A Câble de Cuivre 4 Paires S/FTP Blindé Eca Orange a été supprimé de la liste des favoris vérifier votre liste de favoris
Cat7A Câble de Cuivre 4 Paires S/FTP Blindé Eca Orange a été ajouté à la liste de comparaison. vérifiez votre liste de comparaison
Cat7A Câble de Cuivre 4 Paires S/FTP Blindé Eca Orange a été supprimé de la liste de comparaison. vérifiez votre liste de comparaison