Cabos (381)
Microdutos (252)
Distribuição Óptica (176)
Cabos Pré-Terminados (19)
Splitters (46)
Patch Cords (292)
Pigtails (110)
Conectores, Adaptadores & Atenuadores (144)
Promoção
LC/APC Fiber Optic Pigtail SM Simplex PVC 3m Yellow foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
LC/APC Fiber Optic Pigtail SM Simplex PVC 3m Yellow foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
LC/APC Fiber Optic Pigtail SM Simplex PVC 3m Yellow foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
LC/APC Fiber Optic Pigtail SM Simplex PVC 3m Yellow foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
72FO (6x12) ADSS Aerial Easy Access Fiber Optic Cable G657A2 LSZH foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
72FO (6x12) ADSS Aerial Easy Access Fiber Optic Cable G657A2 LSZH foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
72FO (6x12) ADSS Aerial Easy Access Fiber Optic Cable G657A2 LSZH foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
72FO (6x12) ADSS Aerial Easy Access Fiber Optic Cable G657A2 LSZH foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Cabo Fibra Óptica 144FO (6x24) Flex Tube Conduta SM G.657.A2 foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Cabo Fibra Óptica 144FO (6x24) Flex Tube Conduta SM G.657.A2 foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Cabo Fibra Óptica 144FO (6x24) Flex Tube Conduta SM G.657.A2 foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Cabo Fibra Óptica 144FO (6x24) Flex Tube Conduta SM G.657.A2 foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
SC/APC Fiber Pigtail SM G67A2 4,0mm 35m white, LFH foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
SC/APC Fiber Pigtail SM G67A2 4,0mm 35m white, LFH foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
SC/APC Fiber Pigtail SM G67A2 4,0mm 35m white, LFH foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
SC/APC Fiber Pigtail SM G67A2 4,0mm 35m white, LFH foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
MicroDuct Direct Install 7/5.5mm Série DuraMicro vermelho foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
MicroDuct Direct Install 7/5.5mm Série DuraMicro vermelho foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
MicroDuct Direct Install 7/5.5mm Série DuraMicro vermelho foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
MicroDuct Direct Install 7/5.5mm Série DuraMicro vermelho foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
MicroDuct Direct Install 7/5.5mm Série DuraMicro verde foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
MicroDuct Direct Install 7/5.5mm Série DuraMicro verde foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
MicroDuct Direct Install 7/5.5mm Série DuraMicro verde foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
MicroDuct Direct Install 7/5.5mm Série DuraMicro verde foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
MicroDuct Direct Install 7/5.5mm Série DuraMicro azul foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
MicroDuct Direct Install 7/5.5mm Série DuraMicro azul foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
MicroDuct Direct Install 7/5.5mm Série DuraMicro azul foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
MicroDuct Direct Install 7/5.5mm Série DuraMicro azul foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
MicroDuct Direct Install 7/5.5mm Série DuraMicro amarelo foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
MicroDuct Direct Install 7/5.5mm Série DuraMicro amarelo foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
MicroDuct Direct Install 7/5.5mm Série DuraMicro amarelo foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
MicroDuct Direct Install 7/5.5mm Série DuraMicro amarelo foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
MicroDuct Direct Install 7/5.5mm Série DuraMicro branco foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
MicroDuct Direct Install 7/5.5mm Série DuraMicro branco foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
MicroDuct Direct Install 7/5.5mm Série DuraMicro branco foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
MicroDuct Direct Install 7/5.5mm Série DuraMicro branco foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
MicroDuct Direct Install 7/5.5mm Série DuraMicro cinzento foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
MicroDuct Direct Install 7/5.5mm Série DuraMicro cinzento foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
MicroDuct Direct Install 7/5.5mm Série DuraMicro cinzento foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
MicroDuct Direct Install 7/5.5mm Série DuraMicro cinzento foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
MicroDuct Direct Install 7/5.5mm Série DuraMicro castanho foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
MicroDuct Direct Install 7/5.5mm Série DuraMicro castanho foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
MicroDuct Direct Install 7/5.5mm Série DuraMicro castanho foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
MicroDuct Direct Install 7/5.5mm Série DuraMicro castanho foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
MicroDuct Direct Install 7/5.5mm Série DuraMicro roxo foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
MicroDuct Direct Install 7/5.5mm Série DuraMicro roxo foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
MicroDuct Direct Install 7/5.5mm Série DuraMicro roxo foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
MicroDuct Direct Install 7/5.5mm Série DuraMicro roxo foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
MicroDuct Direct Install 7/5.5mm Série DuraMicro turquesa foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
MicroDuct Direct Install 7/5.5mm Série DuraMicro turquesa foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
MicroDuct Direct Install 7/5.5mm Série DuraMicro turquesa foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
MicroDuct Direct Install 7/5.5mm Série DuraMicro turquesa foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
MicroDuct Direct Install 7/5.5mm Série DuraMicro preto foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
MicroDuct Direct Install 7/5.5mm Série DuraMicro preto foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
MicroDuct Direct Install 7/5.5mm Série DuraMicro preto foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
MicroDuct Direct Install 7/5.5mm Série DuraMicro preto foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
MicroDuct Direct Install 7/5.5mm Série DuraMicro orange foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
MicroDuct Direct Install 7/5.5mm Série DuraMicro orange foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
MicroDuct Direct Install 7/5.5mm Série DuraMicro orange foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
MicroDuct Direct Install 7/5.5mm Série DuraMicro orange foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
MicroDuct Direct Install 7/5.5mm Série DuraMicro pink foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
MicroDuct Direct Install 7/5.5mm Série DuraMicro pink foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
MicroDuct Direct Install 7/5.5mm Série DuraMicro pink foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
MicroDuct Direct Install 7/5.5mm Série DuraMicro pink foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
36FO (3x12) ADSS Aerial Easy Access Fiber Optic Cable G657A2 LSZH foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
36FO (3x12) ADSS Aerial Easy Access Fiber Optic Cable G657A2 LSZH foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
36FO (3x12) ADSS Aerial Easy Access Fiber Optic Cable G657A2 LSZH foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
36FO (3x12) ADSS Aerial Easy Access Fiber Optic Cable G657A2 LSZH foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
MicroDuct Direct Install 5/3.5mm Série DuraMicro vermelho foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
MicroDuct Direct Install 5/3.5mm Série DuraMicro vermelho foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
MicroDuct Direct Install 5/3.5mm Série DuraMicro vermelho foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
MicroDuct Direct Install 5/3.5mm Série DuraMicro vermelho foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação

A arquitetura de rede de fibra ótica oferece várias vantagens em relação a outras redes de acesso de próxima geração (NGA). Algumas destas vantagens são: preparação para o futuro, pois suporta maior largura de banda; utilização de redes ópticas totalmente passivas, com menos impacto no meio ambiente devido ao menor consumo de energia; ,aior durabilidade e menor manutenção; atinge distâncias mais altas sem degradação do sinal; não existe interferência eletromagnética; é fácil de transportar e instalar, para além de apresentar uma excelente relação custo/benefício imbatível nos greenfields.

Here you will find Cabos , Microdutos , Distribuição Óptica , Cabos Pré-Terminados , Splitters , Patch Cords , Pigtails , Conectores, Adaptadores & Atenuadores
Marketplace Especializado
Poupe Tempo
Poupe Dinheiro
Compra Segura