Cabos (290)
Distribuição Óptica (79)
Splitters (40)
Cabos Pré-Terminados (42)
Patch Cords (318)
Pigtails (114)
Conectores, Adaptadores & Atenuadores (185)
Promoção
Cabo Fibra Óptica 144FO (6x24) Flex Tube Conduta SM G.657.A2 foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Cabo Fibra Óptica 144FO (6x24) Flex Tube Conduta SM G.657.A2 foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Cabo Fibra Óptica 144FO (6x24) Flex Tube Conduta SM G.657.A2 foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Cabo Fibra Óptica 144FO (6x24) Flex Tube Conduta SM G.657.A2 foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
19'' 1U SM LC/UPC Painel de Terminação de Fibra FMT foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
19'' 1U SM LC/UPC Painel de Terminação de Fibra FMT foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
19'' 1U SM LC/UPC Painel de Terminação de Fibra FMT foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
19'' 1U SM LC/UPC Painel de Terminação de Fibra FMT foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Cabo Fibra Óptica 144FO (24x6) Flex Tube Conduta SM G.657.A2 foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Cabo Fibra Óptica 144FO (24x6) Flex Tube Conduta SM G.657.A2 foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Cabo Fibra Óptica 144FO (24x6) Flex Tube Conduta SM G.657.A2 foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Cabo Fibra Óptica 144FO (24x6) Flex Tube Conduta SM G.657.A2 foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Cabo Fibra Óptica 48FO (4x12) Loose Tube ADSS - Aéreo SM G.657.A1 foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Cabo Fibra Óptica 48FO (4x12) Loose Tube ADSS - Aéreo SM G.657.A1 foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Cabo Fibra Óptica 48FO (4x12) Loose Tube ADSS - Aéreo SM G.657.A1 foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Cabo Fibra Óptica 48FO (4x12) Loose Tube ADSS - Aéreo SM G.657.A1 foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Rack 900F para distribuição óptica (HUBER+SUHNER) foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Rack 900F para distribuição óptica (HUBER+SUHNER) foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Rack 900F para distribuição óptica (HUBER+SUHNER) foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Rack 900F para distribuição óptica (HUBER+SUHNER) foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Cabo Fibra Óptica 144FO (12x12) Loose Tube Riser OM4 foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Cabo Fibra Óptica 144FO (12x12) Loose Tube Riser OM4 foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Cabo Fibra Óptica 144FO (12x12) Loose Tube Riser OM4 foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Cabo Fibra Óptica 144FO (12x12) Loose Tube Riser OM4 foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Cabo Fibra Óptica 144FO (12x12) Loose Tube Indoor/ Outdoor OM3 foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Cabo Fibra Óptica 144FO (12x12) Loose Tube Indoor/ Outdoor OM3 foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Cabo Fibra Óptica 144FO (12x12) Loose Tube Indoor/ Outdoor OM3 foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Cabo Fibra Óptica 144FO (12x12) Loose Tube Indoor/ Outdoor OM3 foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
192FO (8X24) Air Blown Microduct Loose tube Fiber Optic Cable OS2 G.657.A1 Black foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
192FO (8X24) Air Blown Microduct Loose tube Fiber Optic Cable OS2 G.657.A1 Black foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
192FO (8X24) Air Blown Microduct Loose tube Fiber Optic Cable OS2 G.657.A1 Black foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
192FO (8X24) Air Blown Microduct Loose tube Fiber Optic Cable OS2 G.657.A1 Black foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Cabo Fibra Óptica 288FO (24x12) Loose Tube Microconduta Fibra de Soprar SM G.652.D Preto foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Cabo Fibra Óptica 288FO (24x12) Loose Tube Microconduta Fibra de Soprar SM G.652.D Preto foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Cabo Fibra Óptica 288FO (24x12) Loose Tube Microconduta Fibra de Soprar SM G.652.D Preto foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Cabo Fibra Óptica 288FO (24x12) Loose Tube Microconduta Fibra de Soprar SM G.652.D Preto foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Cabo Fibra Óptica 432FO (18x24) Loose Tube Conduta SM G.652.D foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Cabo Fibra Óptica 432FO (18x24) Loose Tube Conduta SM G.652.D foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Cabo Fibra Óptica 432FO (18x24) Loose Tube Conduta SM G.652.D foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Cabo Fibra Óptica 432FO (18x24) Loose Tube Conduta SM G.652.D foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
1x16 Splitter Óptico PLC Mini-tubo SM G652 250μm 1.55m Sem Conectores foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
1x16 Splitter Óptico PLC Mini-tubo SM G652 250μm 1.55m Sem Conectores foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
1x16 Splitter Óptico PLC Mini-tubo SM G652 250μm 1.55m Sem Conectores foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
1x16 Splitter Óptico PLC Mini-tubo SM G652 250μm 1.55m Sem Conectores foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Cabo Fibra Óptica 96FO (12x8) Loose Tube Directamente Enterrado SM G.652.D foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Cabo Fibra Óptica 96FO (12x8) Loose Tube Directamente Enterrado SM G.652.D foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Cabo Fibra Óptica 96FO (12x8) Loose Tube Directamente Enterrado SM G.652.D foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Cabo Fibra Óptica 96FO (12x8) Loose Tube Directamente Enterrado SM G.652.D foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Cabo Fibra Óptica 72FO (6x12) Flex Tube Directamente Enterrado SM G.652.D Anti-Roedor e Blindado Metálico foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Cabo Fibra Óptica 72FO (6x12) Flex Tube Directamente Enterrado SM G.652.D Anti-Roedor e Blindado Metálico foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Cabo Fibra Óptica 72FO (6x12) Flex Tube Directamente Enterrado SM G.652.D Anti-Roedor e Blindado Metálico foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Cabo Fibra Óptica 72FO (6x12) Flex Tube Directamente Enterrado SM G.652.D Anti-Roedor e Blindado Metálico foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Cabo Fibra Óptica 48FO (4x12) Loose Tube Riser OM4 foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Cabo Fibra Óptica 48FO (4x12) Loose Tube Riser OM4 foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Cabo Fibra Óptica 48FO (4x12) Loose Tube Riser OM4 foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Cabo Fibra Óptica 48FO (4x12) Loose Tube Riser OM4 foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
864FO (36X24) Special Loose tube Ultra Fiber Optic Cable OS2 G.657.A1 Black foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
864FO (36X24) Special Loose tube Ultra Fiber Optic Cable OS2 G.657.A1 Black foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
864FO (36X24) Special Loose tube Ultra Fiber Optic Cable OS2 G.657.A1 Black foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
864FO (36X24) Special Loose tube Ultra Fiber Optic Cable OS2 G.657.A1 Black foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
E-2000 Simplex Adaptador Fibra Óptica Verde SC Cutout Uncoded foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
E-2000 Simplex Adaptador Fibra Óptica Verde SC Cutout Uncoded foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
E-2000 Simplex Adaptador Fibra Óptica Verde SC Cutout Uncoded foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
E-2000 Simplex Adaptador Fibra Óptica Verde SC Cutout Uncoded foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Cabo Fibra Óptica 192FO (8x24) Loose Tube Microconduta Fibra de Soprar SM G.657.A1 foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Cabo Fibra Óptica 192FO (8x24) Loose Tube Microconduta Fibra de Soprar SM G.657.A1 foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Cabo Fibra Óptica 192FO (8x24) Loose Tube Microconduta Fibra de Soprar SM G.657.A1 foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Cabo Fibra Óptica 192FO (8x24) Loose Tube Microconduta Fibra de Soprar SM G.657.A1 foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Cabo Fibra Óptica 288FO (12x24) Loose Tube Conduta SM G.652.D foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Cabo Fibra Óptica 288FO (12x24) Loose Tube Conduta SM G.652.D foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Cabo Fibra Óptica 288FO (12x24) Loose Tube Conduta SM G.652.D foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Cabo Fibra Óptica 288FO (12x24) Loose Tube Conduta SM G.652.D foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação

A arquitetura de rede de fibra ótica oferece várias vantagens em relação a outras redes de acesso de próxima geração (NGA). Algumas destas vantagens são: preparação para o futuro, pois suporta maior largura de banda; utilização de redes ópticas totalmente passivas, com menos impacto no meio ambiente devido ao menor consumo de energia; ,aior durabilidade e menor manutenção; atinge distâncias mais altas sem degradação do sinal; não existe interferência eletromagnética; é fácil de transportar e instalar, para além de apresentar uma excelente relação custo/benefício imbatível nos greenfields.

Here you will find Cabos , Distribuição Óptica , Splitters , Cabos Pré-Terminados , Patch Cords , Pigtails , Conectores, Adaptadores & Atenuadores
14 Days Returns

Marketplace Especializado

Fair Prices

Poupe Tempo

Safe Shopping

Poupe Dinheiro

Fast Delivery

Compra Segura