Fibra Óptica
Cabos (754)
Microdutos (44)
Distribuição Óptica (336)
Cabos Pré-Terminados (38)
Splitters (54)
Patch Cords (1725)
Pigtails (494)
Conectores, Adaptadores & Atenuadores (147)
LC/APC Fiber Optic Pigtail SM Simplex PVC 3m Yellow foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
LC/APC Fiber Optic Pigtail SM Simplex PVC 3m Yellow foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
LC/APC Fiber Optic Pigtail SM Simplex PVC 3m Yellow foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
LC/APC Fiber Optic Pigtail SM Simplex PVC 3m Yellow foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Pigtails de Fibra Óptica SC/APC SM G67A2 4,0mm 35m Branco, LFH foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Pigtails de Fibra Óptica SC/APC SM G67A2 4,0mm 35m Branco, LFH foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Pigtails de Fibra Óptica SC/APC SM G67A2 4,0mm 35m Branco, LFH foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Pigtails de Fibra Óptica SC/APC SM G67A2 4,0mm 35m Branco, LFH foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
LC/APC Fiber Optic Pigtail SM Simplex 0.9mm LSZH 1,5m Blue foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
LC/APC Fiber Optic Pigtail SM Simplex 0.9mm LSZH 1,5m Blue foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
LC/APC Fiber Optic Pigtail SM Simplex 0.9mm LSZH 1,5m Blue foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
LC/APC Fiber Optic Pigtail SM Simplex 0.9mm LSZH 1,5m Blue foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
LC/APC Fiber Optic Pigtail SM Simplex 0.9mm 1,5m Blue foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
LC/APC Fiber Optic Pigtail SM Simplex 0.9mm 1,5m Blue foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
LC/APC Fiber Optic Pigtail SM Simplex 0.9mm 1,5m Blue foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
LC/APC Fiber Optic Pigtail SM Simplex 0.9mm 1,5m Blue foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
LC/APC Fiber Optic Pigtail SM Simplex 0.9mm 1,5m Blue foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
LC/APC Fiber Optic Pigtail SM Simplex 0.9mm 1,5m Blue foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
LC/APC Fiber Optic Pigtail SM Simplex 0.9mm 1,5m Blue foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
LC/APC Fiber Optic Pigtail SM Simplex 0.9mm 1,5m Blue foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Pigtail de Fibra Ótica LC/PC Simplex MM OM4 G.651.1 10m LSZH Violeta foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Pigtail de Fibra Ótica LC/PC Simplex MM OM4 G.651.1 10m LSZH Violeta foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Pigtail de Fibra Ótica LC/PC Simplex MM OM4 G.651.1 10m LSZH Violeta foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Pigtail de Fibra Ótica LC/PC Simplex MM OM4 G.651.1 10m LSZH Violeta foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Pigtail de Fibra Ótica SC/PC Simplex MM OM4 G.651.1 10m LSZH Violeta foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Pigtail de Fibra Ótica SC/PC Simplex MM OM4 G.651.1 10m LSZH Violeta foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Pigtail de Fibra Ótica SC/PC Simplex MM OM4 G.651.1 10m LSZH Violeta foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Pigtail de Fibra Ótica SC/PC Simplex MM OM4 G.651.1 10m LSZH Violeta foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Pigtail de Fibra Ótica ST/PC Simplex MM OM4 G.651.1 10m LSZH Violeta foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Pigtail de Fibra Ótica ST/PC Simplex MM OM4 G.651.1 10m LSZH Violeta foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Pigtail de Fibra Ótica ST/PC Simplex MM OM4 G.651.1 10m LSZH Violeta foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Pigtail de Fibra Ótica ST/PC Simplex MM OM4 G.651.1 10m LSZH Violeta foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Pigtail de Fibra Ótica FC/PC Simplex MM OM4 G.651.4 10m LSZH Violeta foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Pigtail de Fibra Ótica FC/PC Simplex MM OM4 G.651.4 10m LSZH Violeta foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Pigtail de Fibra Ótica FC/PC Simplex MM OM4 G.651.4 10m LSZH Violeta foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Pigtail de Fibra Ótica FC/PC Simplex MM OM4 G.651.4 10m LSZH Violeta foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Pigtail de Fibra Ótica LC/PC Simplex MM OM4 G.651.1 10m LSZH Violeta foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Pigtail de Fibra Ótica LC/PC Simplex MM OM4 G.651.1 10m LSZH Violeta foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Pigtail de Fibra Ótica LC/PC Simplex MM OM4 G.651.1 10m LSZH Violeta foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Pigtail de Fibra Ótica LC/PC Simplex MM OM4 G.651.1 10m LSZH Violeta foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Pigtail de Fibra Ótica SC/PC Simplex MM OM4 G.651.1 10m LSZH Violeta foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Pigtail de Fibra Ótica SC/PC Simplex MM OM4 G.651.1 10m LSZH Violeta foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Pigtail de Fibra Ótica SC/PC Simplex MM OM4 G.651.1 10m LSZH Violeta foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Pigtail de Fibra Ótica SC/PC Simplex MM OM4 G.651.1 10m LSZH Violeta foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
LC/APC Fiber Optic Pigtail SM Simplex 0.9mm 1,5m Blue foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
LC/APC Fiber Optic Pigtail SM Simplex 0.9mm 1,5m Blue foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
LC/APC Fiber Optic Pigtail SM Simplex 0.9mm 1,5m Blue foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
LC/APC Fiber Optic Pigtail SM Simplex 0.9mm 1,5m Blue foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Pigtail de Fibra Ótica SC/APC Simplex SM OS2 G.652.D 10m LSZH Amarelo foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Pigtail de Fibra Ótica SC/APC Simplex SM OS2 G.652.D 10m LSZH Amarelo foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Pigtail de Fibra Ótica SC/APC Simplex SM OS2 G.652.D 10m LSZH Amarelo foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Pigtail de Fibra Ótica SC/APC Simplex SM OS2 G.652.D 10m LSZH Amarelo foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Pigtail de Fibra Ótica LC/PC Simplex MM OM4 G.651.1 10m LSZH Violeta foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Pigtail de Fibra Ótica LC/PC Simplex MM OM4 G.651.1 10m LSZH Violeta foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Pigtail de Fibra Ótica LC/PC Simplex MM OM4 G.651.1 10m LSZH Violeta foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Pigtail de Fibra Ótica LC/PC Simplex MM OM4 G.651.1 10m LSZH Violeta foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Pigtail de Fibra Ótica SC/PC Simplex MM OM4 G.651.1 10m LSZH Violeta foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Pigtail de Fibra Ótica SC/PC Simplex MM OM4 G.651.1 10m LSZH Violeta foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Pigtail de Fibra Ótica SC/PC Simplex MM OM4 G.651.1 10m LSZH Violeta foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Pigtail de Fibra Ótica SC/PC Simplex MM OM4 G.651.1 10m LSZH Violeta foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Pigtail de Fibra Ótica ST/PC Simplex MM OM4 G.651.1 10m LSZH Violeta foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Pigtail de Fibra Ótica ST/PC Simplex MM OM4 G.651.1 10m LSZH Violeta foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Pigtail de Fibra Ótica ST/PC Simplex MM OM4 G.651.1 10m LSZH Violeta foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Pigtail de Fibra Ótica ST/PC Simplex MM OM4 G.651.1 10m LSZH Violeta foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Pigtail de Fibra Ótica FC/PC Simplex MM OM4 G.651.4 10m LSZH Violeta foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Pigtail de Fibra Ótica FC/PC Simplex MM OM4 G.651.4 10m LSZH Violeta foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Pigtail de Fibra Ótica FC/PC Simplex MM OM4 G.651.4 10m LSZH Violeta foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Pigtail de Fibra Ótica FC/PC Simplex MM OM4 G.651.4 10m LSZH Violeta foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Pigtail de Fibra Ótica LC/PC Simplex MM OM3 G.651.1 10m LSZH Aqua foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Pigtail de Fibra Ótica LC/PC Simplex MM OM3 G.651.1 10m LSZH Aqua foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Pigtail de Fibra Ótica LC/PC Simplex MM OM3 G.651.1 10m LSZH Aqua foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Pigtail de Fibra Ótica LC/PC Simplex MM OM3 G.651.1 10m LSZH Aqua foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação

Pigtail de fibra óptica é um tipo de cabo que é feito de um conector numa extremidade, e fios soltos na outra. O lado do conector do pigtail é utilizado para ligar equipamentos, enquanto que o outro lado é feito de fios soltos que se juntam para poderem ser conectados com um cabo de fibra. O pigtail óptico pode ser monomodo ou multimodo, e pode ser acompanhado por terminações como SC, FC, ST, LC, MU, MT-RJ, e outras. É noramlente utilizado em conjunto com paineis patch montados em paredes ou racks.

Marketplace Especializado
Poupe Tempo
Poupe Dinheiro
Compra Segura