Fibra Óptica
Cabos (754)
Microdutos (44)
Distribuição Óptica (258)
Cabos Pré-Terminados (38)
Splitters (54)
Patch Cords (1725)
Pigtails (494)
Conectores, Adaptadores & Atenuadores (147)
Promoção
1x32 PLC Optic Small Case Splitter LC/APC 1,5m foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
1x32 PLC Optic Small Case Splitter LC/APC 1,5m foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
1x32 PLC Optic Small Case Splitter LC/APC 1,5m foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
1x32 PLC Optic Small Case Splitter LC/APC 1,5m foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
1x16 Splitter Óptico PLC Mini-tubo SM G652 250μm 1.55m Sem Conectores foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
1x16 Splitter Óptico PLC Mini-tubo SM G652 250μm 1.55m Sem Conectores foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
1x16 Splitter Óptico PLC Mini-tubo SM G652 250μm 1.55m Sem Conectores foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
1x16 Splitter Óptico PLC Mini-tubo SM G652 250μm 1.55m Sem Conectores foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
1x16 PLC Splitter unconnectorized foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
1x16 PLC Splitter unconnectorized foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
1x16 PLC Splitter unconnectorized foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
1x16 PLC Splitter unconnectorized foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
1x8 PLC Optic Small Case Splitter SC/APC 1,5m foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
1x8 PLC Optic Small Case Splitter SC/APC 1,5m foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
1x8 PLC Optic Small Case Splitter SC/APC 1,5m foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
1x8 PLC Optic Small Case Splitter SC/APC 1,5m foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
1x4 Splitter Cabinet 4 units SC/APC foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
1x4 Splitter Cabinet 4 units SC/APC foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
1x4 Splitter Cabinet 4 units SC/APC foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
1x4 Splitter Cabinet 4 units SC/APC foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
1x8 Splitter Cabinet 2 units SC/APC foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
1x8 Splitter Cabinet 2 units SC/APC foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
1x8 Splitter Cabinet 2 units SC/APC foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
1x8 Splitter Cabinet 2 units SC/APC foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
1x32 PLC Splitter de Fibra Óptica minihousing SC/APC 0.9mm 1.5m foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
1x32 PLC Splitter de Fibra Óptica minihousing SC/APC 0.9mm 1.5m foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
1x32 PLC Splitter de Fibra Óptica minihousing SC/APC 0.9mm 1.5m foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
1x32 PLC Splitter de Fibra Óptica minihousing SC/APC 0.9mm 1.5m foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
1x2 PLC Optic Small Case Splitter LC/APC G657-A 1,5m Fused foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
1x2 PLC Optic Small Case Splitter LC/APC G657-A 1,5m Fused foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
1x2 PLC Optic Small Case Splitter LC/APC G657-A 1,5m Fused foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
1x2 PLC Optic Small Case Splitter LC/APC G657-A 1,5m Fused foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
1x4 Splitter Cabinet 2 units SC/APC foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
1x4 Splitter Cabinet 2 units SC/APC foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
1x4 Splitter Cabinet 2 units SC/APC foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
1x4 Splitter Cabinet 2 units SC/APC foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
1x8 PLC Splitter unconnectorized foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
1x8 PLC Splitter unconnectorized foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
1x8 PLC Splitter unconnectorized foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
1x8 PLC Splitter unconnectorized foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
1x4 Splitter Cabinet 3 units SC/APC foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
1x4 Splitter Cabinet 3 units SC/APC foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
1x4 Splitter Cabinet 3 units SC/APC foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
1x4 Splitter Cabinet 3 units SC/APC foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
1x32 PLC Splitter Óptico SM SC/APC 2.0mm ABS 1.5m foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
1x32 PLC Splitter Óptico SM SC/APC 2.0mm ABS 1.5m foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
1x32 PLC Splitter Óptico SM SC/APC 2.0mm ABS 1.5m foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
1x32 PLC Splitter Óptico SM SC/APC 2.0mm ABS 1.5m foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
1x4 Splitter Cabinet 1 unit SC/APC foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
1x4 Splitter Cabinet 1 unit SC/APC foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
1x4 Splitter Cabinet 1 unit SC/APC foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
1x4 Splitter Cabinet 1 unit SC/APC foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
1x2 PLC Optic Small Case Splitter LC/APC Pre-connecterized 1m foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
1x2 PLC Optic Small Case Splitter LC/APC Pre-connecterized 1m foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
1x2 PLC Optic Small Case Splitter LC/APC Pre-connecterized 1m foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
1x2 PLC Optic Small Case Splitter LC/APC Pre-connecterized 1m foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
1x16 PLC Splitter Óptico SM SC/APC 900μm 1m foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
1x16 PLC Splitter Óptico SM SC/APC 900μm 1m foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
1x16 PLC Splitter Óptico SM SC/APC 900μm 1m foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
1x16 PLC Splitter Óptico SM SC/APC 900μm 1m foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
1x8 PLC Splitter Óptico c/ ABS Cassette G.657.A1 1,5m foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
1x8 PLC Splitter Óptico c/ ABS Cassette G.657.A1 1,5m foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
1x8 PLC Splitter Óptico c/ ABS Cassette G.657.A1 1,5m foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
1x8 PLC Splitter Óptico c/ ABS Cassette G.657.A1 1,5m foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
1x8 PLC Splitter Óptico SM SC/APC 2.0mm ABS 1.5m foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
1x8 PLC Splitter Óptico SM SC/APC 2.0mm ABS 1.5m foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
1x8 PLC Splitter Óptico SM SC/APC 2.0mm ABS 1.5m foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
1x8 PLC Splitter Óptico SM SC/APC 2.0mm ABS 1.5m foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
FWDM 40 Canais 1.5m foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
FWDM 40 Canais 1.5m foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
FWDM 40 Canais 1.5m foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
FWDM 40 Canais 1.5m foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação

Os divisores ópticos ou splitters ópticos são componentes passivos que dividem a fibra e o seu sinal. O sinal é enviado ao longo da fibra e quando atinge um divisor de fibra óptica, o sinal é dividido em dois ou mais sinais.

Marketplace Especializado
Poupe Tempo
Poupe Dinheiro
Compra Segura