Globalwire, Sa

Globalwire's mission is to provide its customers with practical, efficient and simplifying solutions, contributing to the development of the Telecommunications sector, promoting a dynamic attitude based on Professionalism, Excellence and Value Creation. Globalwire is a materials and solutions distribution company in the telecommunications area. With the favorable growth of this activity, the company had the concern of being at the forefront of technological development and easily adapted to the new demands of the market. Since the beginning of its activity, Globalwire has invested in specialized employees with a solid background and experience in advising effective solutions. In an increasingly competitive world, Globalwire intends to present a set of solutions developed together with its customers and partners to respond to the global needs of the customers, as well as to increase its portfolio of world reference brands, in the most diverse areas/categories within the telecommunications industry.
On Twoosk since March 2019

Promo Codes

Find in this section all available promo codes of the seller. Click on the promo code to find out the conditions of usage. To receive the discount, use the code during checkout.
Fibra Óptica
Splitters (16)
Patch Cords (210)
Pigtails (57)
Cabos
Conduta (8)
Fibra de Sopro Microconduta (6)
Blindado para Enterrar (5)
Indoor/Outdoor (8)
Drop (1)
Riser (2)
Especial (1)
Distribuição Óptica
Junta Óptica (14)
Unidade Multifamiliar (MDU) (5)
Caixa de Terminação Óptica (13)
Tomada Óptica (1)
Optical Distribution Frame (ODF) & Sub-Racks (4)
Patch Panel de Fibra (7)
Splice cassetes e gavetas (3)
Conectores, Adaptadores & Atenuadores
Conector Fibra (1)
Adaptador Óptico (14)
Coaxial
Cabos Coaxiais (2)
Conectores coaxiais (49)
Filtros, Equalizadores e Atenuadores (5)
Amplificadores de Interior (1)
Taps e Splitters
Repartidores - Splitters (4)
Derivador - Tap de Interior (1)
Tap Exterior (28)
Acoplador Direccional (6)
Redes Estruturadas
Cabos de Par Trançado (5)
Patch Panels (31)
Racks e Armários (3)
Tomadas, módulos e espelhos (24)
Patch Cords de Cobre
Cabo HDMI (2)
Cabo de Rede (11)
Conectores & Jacks
Conector RJ45 (1)
Keystone Jack (27)
Jack Cassette (4)
Adaptador (11)
Rádio Frequência
Cabos RF (2)
Conectores RF (1)
Microondas (19)
Acessórios & Ferramentas
Energia - Acessórios (13)
Vários (5)
Equipamento de Segurança (3)
Ferramentas
Alicates (1)
Consumíveis
Etiquetas de Identificação (12)
Limpeza (9)
Tubos, Fitas & Cola (12)
Acessórios de Ajuste de Cabo
Abraçadeiras & Fixadores (8)
Organizadores de Cabos (5)
Guia de fibra (1)
Mangas (9)
Grampos (7)
Infraestrutura
Pernos, Tacos & Parafusos (23)
Corda de Arame (3)
Ancoragem e Fixação
Ancoragem (4)
Suspensão (3)
Fixação (6)
Equipamento Activo
Customer Premises Equipment (CPE)
Set-Top Box (STB) (1)
Telefone com fio (3)
Equipamentos Empresariais
Transceivers (61)
Switches LAN (139)
PoE (74)
Ethernet Industrial (84)
Conversores de Media (70)
Comunicação de Banda Larga (16)
Wireless LAN (30)
Vigilância IP (33)
Equipamentos HFC Coaxiais
Amplifiers (3)
Fontes de Alimentação (1)
Conector RJ45 Cat 6A FTP blindado, prateado ISO/IEC 11801 foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Conector RJ45 Cat 6A FTP blindado, prateado ISO/IEC 11801 foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Conector RJ45 Cat 6A FTP blindado, prateado ISO/IEC 11801 foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Conector RJ45 Cat 6A FTP blindado, prateado ISO/IEC 11801 foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Cabo Fibra Óptica 432FO (18x24) Loose Tube Conduta SM G.652.D foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Cabo Fibra Óptica 432FO (18x24) Loose Tube Conduta SM G.652.D foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Cabo Fibra Óptica 432FO (18x24) Loose Tube Conduta SM G.652.D foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Cabo Fibra Óptica 432FO (18x24) Loose Tube Conduta SM G.652.D foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
1-Port 10GBASE-BX SFP+ Fiber Optic Module - 60km foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
1-Port 10GBASE-BX SFP+ Fiber Optic Module - 60km foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
1-Port 10GBASE-BX SFP+ Fiber Optic Module - 60km foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
1-Port 10GBASE-BX SFP+ Fiber Optic Module - 60km foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
1-Port 10GBASE-BX SFP+ Fiber Optic Module - 60km foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
1-Port 10GBASE-BX SFP+ Fiber Optic Module - 60km foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
1-Port 10GBASE-BX SFP+ Fiber Optic Module - 60km foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
1-Port 10GBASE-BX SFP+ Fiber Optic Module - 60km foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Cabo Fibra Óptica 192FO (8x24) Loose Tube Microconduta Fibra de Soprar SM G.657.A1 foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Cabo Fibra Óptica 192FO (8x24) Loose Tube Microconduta Fibra de Soprar SM G.657.A1 foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Cabo Fibra Óptica 192FO (8x24) Loose Tube Microconduta Fibra de Soprar SM G.657.A1 foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Cabo Fibra Óptica 192FO (8x24) Loose Tube Microconduta Fibra de Soprar SM G.657.A1 foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Cabo Fibra Óptica 288FO (12x24) Loose Tube Conduta SM G.652.D foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Cabo Fibra Óptica 288FO (12x24) Loose Tube Conduta SM G.652.D foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Cabo Fibra Óptica 288FO (12x24) Loose Tube Conduta SM G.652.D foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Cabo Fibra Óptica 288FO (12x24) Loose Tube Conduta SM G.652.D foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
1-Port 10GBASE-BX SFP+ Fiber Optic Module - 40km foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
1-Port 10GBASE-BX SFP+ Fiber Optic Module - 40km foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
1-Port 10GBASE-BX SFP+ Fiber Optic Module - 40km foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
1-Port 10GBASE-BX SFP+ Fiber Optic Module - 40km foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
1-Port 10GBASE-BX SFP+ Fiber Optic Module - 40km foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
1-Port 10GBASE-BX SFP+ Fiber Optic Module - 40km foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
1-Port 10GBASE-BX SFP+ Fiber Optic Module - 40km foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
1-Port 10GBASE-BX SFP+ Fiber Optic Module - 40km foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Splitter Coaxial 2 Vias 4dB 1.2 GHz Ecoline Series foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Splitter Coaxial 2 Vias 4dB 1.2 GHz Ecoline Series foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Splitter Coaxial 2 Vias 4dB 1.2 GHz Ecoline Series foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Splitter Coaxial 2 Vias 4dB 1.2 GHz Ecoline Series foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
1-Port 10GBASE-BX SFP+ Fiber Optic Module - 20km foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
1-Port 10GBASE-BX SFP+ Fiber Optic Module - 20km foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
1-Port 10GBASE-BX SFP+ Fiber Optic Module - 20km foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
1-Port 10GBASE-BX SFP+ Fiber Optic Module - 20km foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
1-Port 10GBASE-BX SFP+ Fiber Optic Module - 20km foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
1-Port 10GBASE-BX SFP+ Fiber Optic Module - 20km foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
1-Port 10GBASE-BX SFP+ Fiber Optic Module - 20km foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
1-Port 10GBASE-BX SFP+ Fiber Optic Module - 20km foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
BMP71 Label Printer Tapes foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
BMP71 Label Printer Tapes foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
BMP71 Label Printer Tapes foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
BMP71 Label Printer Tapes foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
1-Port 10GBASE-BX SFP+ Fiber Optic Module - 20 km foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
1-Port 10GBASE-BX SFP+ Fiber Optic Module - 20 km foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
1-Port 10GBASE-BX SFP+ Fiber Optic Module - 20 km foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
1-Port 10GBASE-BX SFP+ Fiber Optic Module - 20 km foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
1-Port 10GBASE-BX SFP+ Fiber Optic Module - 20 km foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
1-Port 10GBASE-BX SFP+ Fiber Optic Module - 20 km foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
1-Port 10GBASE-BX SFP+ Fiber Optic Module - 20 km foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
1-Port 10GBASE-BX SFP+ Fiber Optic Module - 20 km foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Patch Panel 48 Portas 2U Punchdown Angulado c/Guia de Cabos Preto foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Patch Panel 48 Portas 2U Punchdown Angulado c/Guia de Cabos Preto foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Patch Panel 48 Portas 2U Punchdown Angulado c/Guia de Cabos Preto foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Patch Panel 48 Portas 2U Punchdown Angulado c/Guia de Cabos Preto foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Cabo Fibra Óptica 288FO (8x36) Loose Tube Microconduta Fibra de Soprar SM G.657.A1 foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Cabo Fibra Óptica 288FO (8x36) Loose Tube Microconduta Fibra de Soprar SM G.657.A1 foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Cabo Fibra Óptica 288FO (8x36) Loose Tube Microconduta Fibra de Soprar SM G.657.A1 foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Cabo Fibra Óptica 288FO (8x36) Loose Tube Microconduta Fibra de Soprar SM G.657.A1 foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Cabo Fibra Óptica 144FO (6x24) Loose Tube Microconduta Fibra de Soprar SM G.652.D foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Cabo Fibra Óptica 144FO (6x24) Loose Tube Microconduta Fibra de Soprar SM G.652.D foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Cabo Fibra Óptica 144FO (6x24) Loose Tube Microconduta Fibra de Soprar SM G.652.D foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Cabo Fibra Óptica 144FO (6x24) Loose Tube Microconduta Fibra de Soprar SM G.652.D foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Cat7A Cabo de Cobre 4 Pares S/FTP Blindado Eca Laranja foi adicionado à Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Cat7A Cabo de Cobre 4 Pares S/FTP Blindado Eca Laranja foi removido da Lista de Favoritos Consulte a Lista de Favoritos
Cat7A Cabo de Cobre 4 Pares S/FTP Blindado Eca Laranja foi adicionado à Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação
Cat7A Cabo de Cobre 4 Pares S/FTP Blindado Eca Laranja foi removido da sua Lista de Comparação Consulte a sua Lista de Comparação