Clique para abrir a visualização expandida

Patch Cord Fibra Simplex LC/UPC-LC/UPC SM G.657.A2 2.0mm 4.5m

€1
€1,23 (IVA incl.)
Stock Total: 1311 unidades
1 Avaliações
Marca: Opterna
P/N: 101000400100034
Twoosk ID: TP000062
Enviado de: Odivelas, Portugal (Mainland)
Unidade
6 Meses B2B Garantia comercial
Encomende antes das 3:00PM (GMT) para iniciar o processamento da encomenda hoje.
Acompanhe o estado da entrega em qualquer altura.

Detalhes do Produto

ENVIO GRÁTIS para compras superiores a 50€! Utilize este código no chekout: EnvioGratisPC0820

Opterna

101000400100034

TP000062

Novo

Descrição do Produto

O Patch Cord Fibra Simplex LC/UPC-LC/UPC SM G.657.A2 2.0mm 4.5m (Part number: 101000400100034) da marca Opterna é um Simplex Patch Cord com conector LC/UPC de um lado e conector LC/UPC do outro lado. Os patch cords podem ser considerados cabos que possuem dois conectores nas duas extremidades. Os patch cords de fibra podem ser fornecidos em simplex (1 fibra), duplex (2 fibras) ou em MPO (12 fibras). Os conectores dos dois lados do patch cord permitem rapidamente conectá-lo a outro dispositivo, como um switch ou outro dispositivo de telecomunicações.

Precisa de mais informação acerca deste produto ou de outros relacionados? Temos mais soluções de Fibra Óptica | Patch Cords para si. Contacte-nos.
Os clientes também procuram por: Patch Cord Fibra, Patch Cord Fibra Óptica, Chicote Fibra Óptica, Cordão de Fibra, Cordão Óptico

Especificações do produto

Tipo de Fibra (ITU)
OS2 G.657.A2
Diâmetro externo
2.0mm
Configuração
Simplex
Tipo Conector FO 1
LC
Polimento FO Conector 1
UPC
Tipo de Conector FO 2
LC
Polimento FO Conector 2
UPC
Comprimentos
4.5m

Tipo de Fibra (ITU) - OS2 G.657.A2

Each type of single-mode fiber has its own area of application, and the evolution of these optical fiber specifications reflects the evolution of transmission system technology from the earliest installation of single-mode optical fiber to the present day. Choose the right fiber is very important for each project/installation. The OS2 G.657 standard single-mode fibers were developed to allow a better bending radius regarding the G.652 standard. For the OS2 G.657 fiber there are 4 subcategories: G.657.A1, G.657.A2, G.657.B2, G.657.B3.

The G.657.A2 fiber type is characterized by 7.5 mm minimum bending radius. These specifications of the G657 fibers allow to have a better cost-efficiency due to compact cable designs and reduced space requirements. Find some benefits when using the G.657.A2 fiber type:

  • Low attenuation;
  • Excellent macrobend performance (low bending radius);
  • Flexibility;
  • Cost-efficiency.

Avaliação de cliente

5.0 1 Avaliações
5 stars
100.0%
4 stars
0.0%
3 stars
0.0%
2 stars
0.0%
1 star
0.0%

A***s
5.0
Verified Purchase
30/01/2021

Produtos Complementares

Produtos Visitados