Clique para abrir a visualização expandida

Cabos de fibra pré-terminados 12FO MPO-F/LC de baixa perda 50/125 µm OM4 3,0 mm 2 m LSZH Violet

Detalhes do Produto

Cabo de fibra Patchcord 12, MPO-LC, 50/125 µm OM4, 2 m, LSZH

Fumo Communications LightLine

LL-PT12FO-MPO(F)LLMPO(F)LL-SM/G652d-50

TP037845

LL-PT12FO-MPO(F)LLMPO(F)LL-SM/G652d-50

Novo

Descrição do Produto

O Cabos de fibra pré-terminados 12FO MPO-F/LC de baixa perda 50/125 µm OM4 3,0 mm 2 m LSZH Violet (Part number: LL-PT12FO-MPO(F)LLMPO(F)LL-SM/G652d-50) da Fumo Communications LightLine é um patch cord com MPO-F/ conector de um lado Liquid error: Unknown operator e.

Cabo Dca Minitrunk 12xOM4 magenta de 3 mm LSOH EuroClass, pré-terminado com conector fêmea MPO de baixa perda dividido em 12xLC SX OM4. Os subcabos na extremidade de divisão são LSOH de 2 mm. Todos os componentes de/e o produto final são projetados e testados para atender aos requisitos ISO/IEC 11801, EN 50173, EIA/TIA 568, IEEE 802, IEC 61754-07, 61754-20, ANSI/ICEA-596, IEC 60793, IEC 60794, IEC 61300-3-35, IEC 60331, IEC 60332, ITUI -T G.651, Bellcore/Telcordia GR-409-CORE. Todos os componentes são compatíveis com RoHS e não contêm e não conterão substâncias perigosas restritas, conforme detalhado na RoHS 2002/95/EC

O que obtém

  • 1 peça de tronco MPO-LC 2m OM4
Precisa de mais informação acerca deste produto ou de outros relacionados? Temos mais soluções de Data Center | Cabos Pré-Terminados para si. Contacte-nos.
Os clientes também procuram por: Cabos Pre-Conectados, Fibra Pre-Conectada, Cabo Pre-Term

Especificações do produto

Tipo de Fibra (ITU)
OS2 G.652.D
Nº Fibras (FO)
12
Material da Bainha
LSZH
Diâmetro externo
3.0mm
Tipo Conector FO 1
MPO-F
Tipo de Conector FO 2
MPO-F
Cor
Amarelo
Comprimentos
50m

Tipo de Fibra (ITU) - OS2 G.652.D

Each type of single-mode fiber has its own area of application, and the evolution of these optical fiber specifications reflects the evolution of transmission system technology from the earliest installation of single-mode optical fiber to the present day. Choose the right fiber is very important for each project/installation. The specification of the OS2 fiber is generally considered as the SMF standard for the single-mode fiber. For the OS2 G.652 fiber there are 4 subcategories: G.652.A, G.652.B, G.652.C, G.652.D.

The OS2 G.652.D single-mode fibers are the most used type of fiber for networking and communications applications. The OS2 G.652.D fiber type provides a zero dispersion at 1310nm wavelength therefor it is optimized for operation in the 1310nm Wavelength. The regular performance remains on the 1550nm wavelength.

Benefits of using the OS2 G.652.D fibers:

  • Backward compatibility with earlier versions;
  • Lower system cost;
  • Offers zero water peak and seamless splicing;
  • Lower splicing losses;
  • Supports longer cable runs.

Material da Bainha - LSZH

LSZH (fumo baixo, zero halogéneo) é um material de revestimento concebido para limitar a libertação de fumo e fumos tóxicos em caso de incêndio. É fabricado sem halogéneos, o que o torna amigo do ambiente e seguro para a saúde humana. O LSZH é altamente resistente à humidade e aos produtos químicos, o que o torna adequado para ambientes agressivos. É normalmente utilizado em edifícios públicos, sistemas de transporte, e outras áreas onde a segurança é uma preocupação primordial. Contudo, o LSZH pode ser mais caro do que outros materiais, e pode ter uma classificação de temperatura mais baixa, o que pode limitar a sua utilização em determinadas aplicações.

Tipo Conector FO 1 - MPO-F

O conector MPO-F (MPO Fêmea) FO é um conector de fibra óptica que utiliza uma interface de empurrar multi-fibras (MPO). Apresenta uma virola rectangular com múltiplas fibras e é normalmente utilizado em aplicações de fibra óptica de alta densidade, tais como centros de dados e redes de telecomunicações. O conector MPO-F foi concebido para ser utilizado com cabos de fibra óptica de fita e oferece baixa perda de inserção e excelente repetibilidade. É fácil de instalar e fornece conectividade rápida e eficiente para aplicações de transmissão de dados de alta velocidade. O conector MPO-F é uma solução fiável e prática para redes de fibra óptica de alta densidade.

Produtos Complementares

Produtos Visitados